Здравствуйте, если купить два участка земли ИЖС,что надо сделать, чтобы их не потерять ни через 3 года,ни через 15, например? Есть какие-то варианты,без постройки фундамента и т. д.?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
Я работаю на декретном месте, но сама забеременела. Какие мне полагаются выплаты? И сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если выйдет основная сотрудница и меня уволят?
Хочу уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без сохранения заработной платы,чтобы декретные оформил супруг на себя работая и получая декретные,могут ли меня сократить во время такого декрета?
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
Добрый день, помогите разобраться с решением проблемы
У меня ребенок 7 месяцев, состою в официальном браке
Нахожусь в декрете , муж официально не работает
Подаю заявление на: ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка
•Первый отказ- 04.03.26 превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Общий доход семьи указан в отказе -818.245р.
Тогда у моего мужа была открыта самозанятость
•Второй отказ- 14.05.26 Наличие у заявителя и назначении (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий. стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного
содержания, вышедших в отставку судей, доходов. полученных за рубежом в размере менее 8 МРОТ за расчетный период
Самозанятость закрыта у мужа
Общих доход семьи указан в отказе- 638.574р.
В показателях расчета указано:
Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей
(заработная плата) 363.310р.
Дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с
ценными бумагами и операциям с производными финансовыми
инструментами 951.98р.
Доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках 2 869.44
Доходы, полученные в рамках применения специального налогового
режима «Налог на профессиональный доход» 48 595.10
Пособия (выплачиваемые в соответствии с законодательством
Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской
Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления) 222.840р.
Среднедушевой доход семьи - 17.738р.
Итог: я получаю 12.000р. Декретные, а муж безработный
Что нам сделать, чтобы одобрили?