Я Я честно патасль умолялаа сдульб что б она гащчаоисда до 20 июня что бпрсто уфтт в декрет
Я сотрудник внутренний службы , так же кандидат на усыновления. Докуиеоя. Уже в суд поданы и заседание уаы назначили на август. Проблема возникает в том что я помолилась с личным водителем начала нка. Само собой начальку это не понравилось. И он дал срок что бпртнсла рапорт на перевод. Чего я делать не хочу. Так как у меня группа здоровья ы самом низу. И если найдется место то в золптае я очень много потеряю.. и для суда вознукнут вопросы.. а самое главное ведь просят не говорить тем к кому бы перевелась о том что ожидается в конце лета. Я
Я честно патасль умолялаа сдульб что б она гащчаоисда до 20 июня что бпрсто уфтт в декрет. Но начальник дал понять что декретная должность не нужна.
Но увольняться мне не как дркдьяж да переводится.. мой реиеноок уже начал чувствовать. Что меня что то беспоит.. я потсо в бевыхолнйл ситуации. Да и вообще почему я должна куда то
Здравствуйте, снимаем квартиру по договору найма от военной части , в предыдущие разы составляли договор на 11 месяцев , что б не платить налог. Новая хозяйка требует оплату налогов каждый месяц , говорит что сдает официально квартиру,через налоговую . Какие документы она нам должна предоставить , что бы мы понимали обманывает она нас или нет?
Здравствуйте, у мужа в августе 2025 обнаружили онкологию, проходил лечение, открыли больничный лист. 31.12.25 б/л лист был закрыт и открыт новый с 01.01.2026, далее 17.04.26 получили статус инвалид 4 гр, в птр степень нетрудоспособности 3, но не прописано что труд категоричнски противопоказан, указано галочкой что может выполнять легкие работы с помощью других. Через месяц нам закрыли больничный лист, опираясь на то, что нам установлена инвалидность и якобы новый закон об открытии б/л всего на три дня, не смотря на то, что муж остаётся работающим, больничный нам всё же закрыли. На данный момент мы проходим лечение химиотерапии. У меня вопрос:
1.правомерны ли действия врача по закрытию б/л при условии что ПТР не прописано противопоказания к труду, а лишь обозначена третья степень
2. При получении статуса инвалида отсчёт дней по б/л начинается заново? Я имею ввиду что в год по б/л не должно превышать 150 дней, при смене статуса на ивалид 4 гр отсчет 150 дней начинается заново? Спасибо
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня)
Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…