Здравствуйте, подскажите, как быть. Такая ситуация, что моя мама хочет уйти в академический отпуск. Она проработала 16 л

Здравствуйте, подскажите, как быть. Такая ситуация, что моя мама хочет уйти в академический отпуск. Она проработала 16 лет в школе, потом уволилась и работала в другой организации (пни), а затем опять вернулась в школу, работает 8 лет там уже. Педагогический стаж 8 лет. Подскажите, нужно ли ей ждать ещё 2 года, когда будет 10 лет работы или те первые 16 лет будут считать тоже? Когда она сможет взять педагогический отпуск?
, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут