Наследственная доля в квартире

Доброго времени суток!У меня такой вопрос:Есть 3-х-комнатная квартира,изначально в ней был прописан дед,мой отец,мать и я,мать. отец и дед умирают,я остаюсь в квартире прописан один.от первого брака у матери остаются две взрослые дочери,при этом квартира в собственности и была получена моим отцом и матерью во время совместного брака, умерли они тоже будучи в браке, в наследство никто не вступал, сейчас сестры за моей спиной хотят продать квартиру, хотелось бы узнать какие у них есть права на эту квартиру , если они уже не вступя в наследство делят имущество.Помоги пожалуйста с ответом на наболевший вопрос

, Евгений, г. Рыбинск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пока квартира не оформлена в собственность продать её не возможно, они могут восстановить срок принятия наследства на долю матери и после вступления в наследство, предпринимать действия по поводу продажи своей доли квартиры.