Здравствуйте. Нужна юридическая консультация по ситуации с военкоматом. Меня отчислили из вуза 14 мая из-за неуспеваемос

Здравствуйте. Нужна юридическая консультация по ситуации с военкоматом. Меня отчислили из вуза 14 мая из-за неуспеваемости, но официального уведомления об этом мне не приходило. 4 июня мне позвонила женщина, представилась сотрудником военкомата и сказала, что мне нужно прийти в военкомат и пройти медкомиссию. Повестку мне не вручали ни на бумаге, ни в электронном виде, и на Госуслугах/в реестре повесток у меня тоже ничего нет. Я спросил, законно ли требовать явку без повестки, на что мне ответили, что в случае отказа могут отправить на розыск и что дальше будет полиция. Я согласился прийти в назначенный день. При этом у меня есть подтвержденное заболевание — бронхиальная астма средней степени тяжести. Диагноз документально подтвержден, я состою на учете и получаю льготные лекарства бесплатно. Ранее я уже предоставлял в военкомат медицинские документы. Подскажите, пожалуйста: Законно ли требовать от меня явку в военкомат и прохождение медкомиссии только по телефонному звонку, без повестки? Могут ли мне что-то предъявить за то, что я согласился прийти, но повестку мне не вручали? Как правильно себя вести в военкомате, чтобы защитить свои права? Что делать, если начнут давить, угрожать розыском или откажутся принимать мои медицинские документы? Как в такой ситуации правильно зафиксировать нарушение и куда жаловаться? Заранее спасибо.
, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут