Как получить копию решения суда о рассторжении брака

Добрый день! Подскажите пожалуйста: я расторгала брак проживая в г. Барнаул. Несколько лет назад я переехала в другой регион. После расторжения брака у меня на руках было решение суда о расторжении брака, в ЗАГС я не обращалась. Решение о расторжении брака находилось у меня в паспорте. Паспорт был украден (вместе с документом о расторжении брака). Сейчас возникла необходимость в подтверждении того, что нахожусь в разводе. Я понимаю, что нужно получить копию решения суда о расторжении брака с того суда, в котором проходил судебный процесс, но проблема в том, что там мне ответили, сто мне нужно написать заявление с точным указанием даты развода, номером судебного участка. А если я не владею такой информацией? Что мне делать? Заранее благодарна.

, Елена, г. Осинники
Юлия Лакоткина
Юрист

Решение о расторжении брака находилось у меня в паспорте.

Значит у вас должно быть свидетельство о расторжении брака. Если нет, пишите письмо в суд вынесший решение суда,  в заявление пишите истец… ответчик и приблизительно когда вынесено решение они сами найдут.