8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сторонам заключить договор купли продажи без юристов?

Здравствуйте ! можно ли составить договор купли продажи квартиры сторонам , по материнскому капиталу , без вмешательство нотариуса и адвоката ? цена квартиры ровна сумме материнского капитала .

09 июля 2014, 12:46, Сурен, г. Вуктыл
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.8 рейтинг

Здравствуйте.

Чисто теоретически Вы можете составить договор купли-продажи самостоятельно.

Согласно действующему законодательству, договор купли-продажи составляется в простой письменной форме и не требует удостоверения нотариусом.

Единственным условием: нужно составить договор купли-продажи со всеми существенными условиями.

Однако, при самостоятельном заполеннии бланка, не обладая юридическими знаниями, возможны ошибки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

09 июля 2014, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я заключить договор купли-продажи моей квартиры,выкупленной на торгах при банкротстве?
Добрый день. Скажите пожалуйста, смогу ли я заключить договор купли-продажи моей квартиры выкупленной на торгах при банкротстве моего бывшего мужа моим знакомым, с которым я заключила агентский договор, но его не приложили к документам (во время торгов)?
13 февраля 2018, 14:08, вопрос №1906902, Ольга, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Можно ли в одном договоре купли-продажи провести отчуждение дачи и земельного участка?
Можно ли в одном договоре купли-продажи провести отчуждение и дачи и земельного участка, или необходимо совершить два договора купли-продажи – договора купли-продажи дачного дома, включая хозяйственные постройки, и договора купли-продажи земельного участка
23 ноября 2017, 09:46, вопрос №1822245, Антон, г. Киров
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли изменить цену договора купли-продажи жилья после регистрации перехода права собственности?
Между сторонами заключен договор купли-продажи доли в жилом доме и доли земельного участка. Переход права собственности зарегистрирован в Росреестре. При этом договором предусмотрена отсрочка оплаты, оплата до настоящего времени не произведена. На данный момент стороны пришли к соглашению об изменении (уменьшении) цены договора. В связи с этим возникают вопросы: 1. Допустимо ли изменение цены договора, если переход права зарегистрирован в Росреестре, но договор еще не исполнен (оплата не произведена)? 2. Если да, то нужно ли регистрировать дополнительное соглашение в Росреестре или уведомлять его об изменении цены? На основании каких норм?
17 августа 2017, 18:58, вопрос №1727350, Георгий, г. Москва
7 ответов
Недвижимость
Можно ли юридически заключить договор купли-продажи неприватизированного гаража?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли юридически заключить договор купли-продажи не приватизированного гаража, с видом права: пожизненное наследуемое владение. Спасибо. На землю и на гараж одинаковый вид права.
17 марта 2017, 18:34, вопрос №1575680, Алексей, г. Кисловодск
3 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я заключить договор купли-продажи со своей мамой и использовать мат капитал?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я заключить договор купли-продажи со своей мамой и приобрести у нее жилплощадь под материнский капитал
13 февраля 2017, 10:35, вопрос №1537281, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014