Как мне решить проблему с пенсией по потере кормильца вдове участника СВО и как получать вторую пенсию по инвалидности одновременно?

Я являюсь вдовой участника СВО, погибшего 15.05.24г при выполнении боевых задач. Выплаты получены. Так как с 25 года я лишилась возможности ходить самостоятельно и стала инвалидом колясочником 2 группы, я обратилась в военкомат для оформления пенсии по потере кормильца вдове участника СВО до достижения 50 лет. Меня в прямом смысле начали "футболить" (то надо одно, то другое). А по сути в пенсионном отделе не знают, как быть со мной. Однако, по их рекомендации я отказалась от пенсии их СФР. Письменно сотрудники военкомата отказались получать документы от доверенного лица. Даже когда меня привезли на коляске, ко мне отказались спускаться и заявили, что это не их проблемы. Дело в том, что я переехала в Москву из Обнинска. Личное дело мужа уже здесь. Я не бываю на улице, у меня патронаж и соцработник проходит. Я лишена из-за действий сотрудников военкомата вообще средств к существованию. Как мне решить проблему с пенсией по потере кормильца вдове участника СВО и как получать вторую пенсию по инвалидности одновременно? Заранее благодарю.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут