344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Право собственности на аккаунт в соц.сети

Добрый день, уважаемые юристы!

Кому по закону принадлежат аккаунты в соц.сетях (группы, сообщества) компании или человеку, который вел эти группы.

В аккаунте указано название компании и проходило продвижение компании с помощью этого аккаунта в соц.сети. Но продвижением занимался определенный человек, у которого в обязанности не входило это.

Кому принадлежат права, и какое наказание?

09 Июля 2014, 14:27, вопрос №497232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Богдан
1259
ответов
929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Такой правовой категории как «Право собственности на аккаунт» не существует. Страница как таковая находится на сайте соцсети, который администрирует то или иное лицо.

Фирменное наименование организации охраняется законом (ст. 1473-1474 ГК РФ).

Из Вашего вопроса не ясно, за что и кого Вы хотите привлечь к ответственности. 

09 Июля 2014, 15:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут