Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Право собственности на аккаунт в соц.сети

Добрый день, уважаемые юристы!

Кому по закону принадлежат аккаунты в соц.сетях (группы, сообщества) компании или человеку, который вел эти группы.

В аккаунте указано название компании и проходило продвижение компании с помощью этого аккаунта в соц.сети. Но продвижением занимался определенный человек, у которого в обязанности не входило это.

Кому принадлежат права, и какое наказание?

09 Июля 2014, 14:27, вопрос №497232 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Такой правовой категории как «Право собственности на аккаунт» не существует. Страница как таковая находится на сайте соцсети, который администрирует то или иное лицо.

    Фирменное наименование организации охраняется законом (ст. 1473-1474 ГК РФ).

    Из Вашего вопроса не ясно, за что и кого Вы хотите привлечь к ответственности. 

    09 Июля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats