Могу ли я вызвать сотрудников гаи для оформления дтп сегодня

27.05.26 вечером во дворе задели мою мшину сработала сигнализация утром обнаружил царапины на заднем бампере . Так как нужно было срч5о ехать по делам решил вечером посмотреть записи с видео камер во дворе . Нашел виновника но он все отрецает . Могу ли я вызвать сотрудников гаи для оформления дтп сегодня. Записи с камер у меня есть

, Ренат, г. Москва

Добрый день, для начала зафиксируйте причиненный вам ущерб посредством фотофиксации.Вызовите сотрудников ГИБДД  на место  происшествия, они обязаны зафиксировать причиненный ущерб вашему автомобилю и составить протокол об административном правонарушении, сообщите сотрудникам ГИБДД об имеющейся видеозаписи, оформить ДТП нужно для того чтобы вы в последующем молги  обратиться в страховую компанию для возмещения причиненного ущерба стороной повредившей транспортное средство.