Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите пожалуйста, как лучше поступить, куда нам прописать нашего ребенка после рождения и вообще при этом стоит ли заключать официальный брак или это не имеет значения?

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я москвичка, живу гражданским браком с мужчиной, он тоже москвич. Жду от него ребенка. Встал вопрос о том, куда выгоднее для нас прописать ребенка после рождения, т.е. по месту его прописки или моей. Я прописана в Москве в ЦАО в трехкомнатной квартире девятиэтажного дома, общий метраж которой, составляет 54м. Помимо меня, на данной жил. площади прописано еще 4 человека(Мои мать, бабушка, дядя и его 12летняя дочь), квартира не приватизирована. Мой гражданский муж, также прописан в Москве в ЦАО в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома, общий метраж составляет ~47м. Притом, дом идет под снос. Когда именно его снесут неизвестно. Помимо него в квартире прописано еще 5 людей(Его мать, две сестры и двое несовершеннолетних племянников). Данная квартира стоит на очереди по улучшению жилищных условий и не является приватизированной.

09 Июля 2014, 13:48, вопрос №497192 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    Вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей
    не считается намеренным ухудшением жилищных условий (п.1 ч.3 ст.10 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29«Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»),  поэтому можно и к отцу (с учетом того, что их семья уже признана нуждающимися в улучшении жилищных условий, то новый член семьи + 18 кв. м. при предоставлении жилья, в т.ч. в случае переселения).

    09 Июля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats