8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть велосипед?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сестре купили велосипед, еще не прошло и недели. Он сломался. Хотели вернуть его в магазин. Но....хозяин магазина и продавец данного товара в одном лице, устроил скандал, что деньги он не будет возвращать, что сестра сама его сломала...Что он отвезет его в тех.центр, и если она его сломала, то за ремонт будем платить мы....Но во время проверки ребенок остался без велосипеда. Что нам делать в данной ситуации? Имеем ли мы право забрать деньги, или взять такой же велосипед? И если он откажет нам в этом, что нам нужно будет сделать? Подскажите, пожалуйста!....

09 июля 2014, 10:46, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

В течение 15 дней товар можно вернуть с любым недостатком.

Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.

Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней.

На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.

Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

09 июля 2014, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?
Здравствуйте. Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?
10 июня 2020, 04:19, вопрос №2797130, Сергей Андреевич, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в течение 14 дней, если он не был в эксплуатации?
Здравствуйте! Можно ли вернуть велосипед в течение 14 дней, если он не был в эксплуатации, по причине не подходящих параметров. Хотели другой, но продавец заверил, что этот аналогичный?
18 марта 2020, 14:32, вопрос №2717148, Юлия, г. Губкин
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, если он подвергся ремонту?
Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, когда он уже подвергался ремонту в магазине?
20 июня 2019, 19:53, вопрос №2406658, Илья, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в магазин через день после покупки, если все документы на руках?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вчера купил велосипед, но обстоятельства моей жизни изменились, и я хотел бы вернуть велосипед обратно в магазин, покупка была совершена через банковскую карту, чек и все бумаги что выдал мне магазин у меня на руках. Я уже связался с магазином, и задал вопрос о возврате велосипеда, на что мне ответили, - что велосипед возврату не подлежит. Так вот по закону могу ли я всё же вернуть велосипед обратно в магазин, и вернуть деньги за него?
01 апреля 2017, 08:22, вопрос №1593053, Роман, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть купленный велосипед обратно в магазин?
Можно ли вернуть велосипед в магазин если уже его купил пришёл домой и обнаружил, что некоторые скорости не переключаются???
12 июня 2016, 14:11, вопрос №1282479, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014