8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть велосипед?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сестре купили велосипед, еще не прошло и недели. Он сломался. Хотели вернуть его в магазин. Но....хозяин магазина и продавец данного товара в одном лице, устроил скандал, что деньги он не будет возвращать, что сестра сама его сломала...Что он отвезет его в тех.центр, и если она его сломала, то за ремонт будем платить мы....Но во время проверки ребенок остался без велосипеда. Что нам делать в данной ситуации? Имеем ли мы право забрать деньги, или взять такой же велосипед? И если он откажет нам в этом, что нам нужно будет сделать? Подскажите, пожалуйста!....

Показать полностью
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

В течение 15 дней товар можно вернуть с любым недостатком.

Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.

Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней. 

На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.

Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
Я попался на уловку мошенников, под предлогом, что они занимаются договорными матчами на спорт. Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4049031, сергей, г. Наро-Фоминск
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Военное право
Возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте,у моего мужа(он контрактник)погиб брат в зоне СВО.После похорон брата,погибла мама.Возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4048855, Юлия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2014