Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устный запрос сотрудника полиции доктору в ординаторской

Как правильно реагировать доктору стационара (в ординаторской),если работник силовых органов предъявив удостоверение,просит дать информацию по пациенту ? Официальный запрос( в письменной форме) может быть и не предявлен....или предъявлен ,но без регистрационного входящего номера учреждения и резолюции администрации медучреждения..

09 июля 2014, 10:43, игорь владимирович, г. Пенза
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Игорь Владимирович.

Все официальные запросы поступают в стационар на имя главного врача и только в письменной форме. Поэтому смело можете предложить сотруднику силовых органов посройти к главному врачу, оставить там официальный запрос и пообещать направить ему официальный ответ в кратчайшие сроки. Если он вас не послушает, а будет настаивать на своем, смело выпроваживайте его из здания и не давайте никакой информации. Его действия незаконные.

09 июля 2014, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Утрата доказательства из-за бездействия сотрудника полиции
Сотрудник полиции длительно бездействовал по истребованию видеодоказательства. В результате сделал запрос на его истребование только спустя пять месяцев и по решению суда, куда пришлось обратиться обжалуя его бездействие. Но в связи с тем, что видеодоказательство имело ограниченный срок хранения и к тому же запрос на его истребование был сделан спустя дилтельное время, оно не сохранилось. Сотрудник полиции вынес очередной отказ в возбуждении уголовного дела, в котором указал, что видеодоказтельство не сохранено. Но, на момент подачи моего заявления в полицию видеодоказательство было в наличии, мною было написано заявление Председателю суда с просьбой сохранить видео, то есть я предприняла меры к сохранности, своевременно обратилась в полицию с заявлением истребовать доказательство, указала, что оно имеет ограниченный срок хранения, приложила заявление в котором прошу председателя суда сохранить видео. Параллельно с этим была на ЛИЧНОМ приеме у двух зам.прокурора и у начальника полиции с этим же вопросом - принять меры к сохранению видеодоказательства и истребовать его. В результате пришлось пять раз обратиьтся в суд, чтобы добиться запроса на его истребование. В результате из-за бездйествия сотрудника полиции по своевременному истребованию видеодоказательтство безвозвратно утрачено и соотвественно нарушено мое право на отправление правосудия. Какие меры можно предпринять в этом случае к сотруднику полицию? Возможно ли его привлечь к ответственности за утрату доказательства?
06 января 2020, 10:25, вопрос №2637880, Нина, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Может ли несовершеннолетний оставить устное заявление сотруднику полиции?
Может ли несовершеннолетний(14 лет) оставить устное заявление сотруднику полиции? По статье 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство. Нецензурная брань в общественном месте.
06 января 2019, 18:27, вопрос №2216424, Константин, г. Энгельс
1 ответ
Административное право
Правомерен ли запрос сотрудником полиции личной информации без каких-либо оснований?
Сегодня в 20:50 ко мне и двум моим подругам(мне 17,Вике 17,Кристине 19) в общественном туалете подошла сотрудник полиции и спросила не употребляем ли мы что-либо,мы ответили, что нет и она сказал нам "дыхнуть" на неё, что она проверила есть ли запах алкоголя или сигарет, после этого,она заявила,что я точно курила(хотя я никогда не курила, следовательно, в тот момент тоже)я ответила,что не курю и это подтвердили мои подруги,но она всё равно сказала, что я курила и что одна моя подруга(Вика)тоже, затем она спросила у меня и подруги наши имена и фамилии,где учимся и где живём и возраст (у третий девочки не спросила ничего),на мой вопрос"почему такая была проверка "она ничего не ответила и ушла
28 марта 2018, 20:18, вопрос №1949764, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Как мне заставить сотрудников полиции отреагировать на мое заявление?
Добрый день!16 августа около 8 часов утра мне на телефон раздался звонок от знакомой,в котором она попросила меня выйти на улицу для беседы.После того, как я вышла на улицу, знакомая предложила мне сесть в автомобиль и проехать вдоль дома,я ей в этом не отказала. Мы отъехали на угол дома, где знакомая начала угрожать мне физической расправой. Я на провокации не отвечала, а утверждала,что бой должен быть "на равных", а у меня больная нога (я на нее наступать не могла).Подруга знакомой отозвала ее,после их разговора знакомая успокоилась и подошла ко мне, попросила выйти просто поговорить.Мы стояли разговаривали, в этот момент ее подруга снимала на камеру весь разговор.Моя знакомая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе разговора знакомая нанесла мне два удара кулаком по лицу,разбив губу,затем ухватила за капюшон на халате,думая,что это волос.В целях самообороны я ухватила ее за волосы тоже и нанесла ей около 4-5 ударов кулаком в виски.Увидев это,подруга моей знакомой подбежала нас разнимать,но при этом держала меня,чтобы моя знакомая наносила мне удары.Знакомая ударила меня кулаком в глаз, и покорябала шею с правой стороны.После этого я ударила ее лицом об колено и кинула в кусты.После всей этой патассовки я приняла решение,что надо снять побои и написать заявление в полицию. В сигнальном листе со скорой указано,что побои были:гематома под левым глазом,разбита верхняя губа с левой стороны,ссадина с правой стороны на шее и ссадины по лицу.Я с этими описаниями обратилась в полицию,заявление у меня приняли без проблем.Пока я писала заявление с моего же телефона сотрудники полиции позвонили знакомой и вызвали ее в отдел для дачи показаний.Сразу после того, как знакомая вышла из отдела полиции она начала писать мне угрожающие смс, где конкретно угрожала мне физической расправой (копии смс сохранились).17 августа мне позвонили из полициии и спросили буду ли я забирать заявление или буду судиться!Я выбрала суд!Они оповестили о моем решении знакомую,после этого она начала звонить мне и просить забрать заявление, но примерительных действий с ее стороны не было.Услышав мой отказ,девушка конкретно сказала,что если я не заберу заявление она меня убьет.С этими угрозами я пошла в отдел полиции и потребовала,чтобы у меня приняли заявление за угрозы, но в принятии заявления мне отказали, аргументируя это тем,что наша районная прокуратура такие заявления с устными угрозами не рассматривает.Я попросила сотрудников завезти уголовное дело, но вновь услышала отказ. Уголовное дело я требовала завести по 115 либо 116 статьям уголовного кодекса Российской Федерации.Мне сказали,что эти статьи с 16 июля 2016 года к уголовному производству не относятся, а относятся к административному.Так ли это? Сотрудник полиции мне сказал,что в пятницу-19 числа девушку вызывают для составления на нее судебного протокола.Девушка 19 числа в полицию не явилась,сказала,что болеет,но в этот день выкладывала фото с очередной пьянки,а справку в полицию так и не предоставила. В эту же пятницу мне позвонили с отдела и сказали,что в понедельник (22 августа) меня и ее должны вызвать в отдел типо на очную ставку и в дальнейшем, яко бы на нас обоих будет составляться протокол в суд.Меня никто так не вызвал.Могли ли сотрудники без меня составить на меня протокол в суд? Девушка в понедельник являлась в полицию, после чего она начала мне писать,что никакого административного наказания я не добьюсь, то что она меня морально опустит,после последовали оскорбления (переписка есть).Затем позвонил ее отец и начал меня унижать,говорил,что я в дерьме и чем дальше я внедряюсь в это дело,тем сильнее я в это дерьмо опускаюсь (записи разговора нет,не успела записать).На данный момент девушка выкладывает посты в интернет,где голословно оскорбляет меня и унижает.Мне известно,что девушка на второй день после драки сняла побои, но это было совсем в другом городе и у меня есть запись разговора,где она говорит,что любую справку можно купить и все можно подстроить.Так же есть 100% информация,ч то девушку на медицинское осведетельствование не отправляли и подтверждения мои словам, о том что девушка находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения,-нет.Скажите, пожалуйста какими методами я могу повлиять на сотрудников полиции,чтобы они угомонили эту невменяемую? Могу ли я от них потребовать отказ о возведении дела и с этим отказом направиться в районную прокуратуру?В течении скольких дней, с момента подачи заявления, заводиться дело?Могу ли обратиться в прокуратуру не по месту жительства?Правомерны ли действия сотрудников полиции?И что вообще по закону я могу добиться из сложившейся ситуации?
22 августа 2016, 11:29, вопрос №1352889, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как составить заявление на действия соседей и сотрудника полиции?
Я возвращалась домой с маленьким ребенком, в подъезде на нашем этаже меня встретила соседка и завела со мной беседу на повышенном тоне, во время которой выбежала другая соседка соскорблениями в мой адрес :а именно нецензурная брань, оскорбление, что я плохая мать, что меня нужно лишить родительских прав, что я содержу ребенка в антисанитарных условиях. Мой ребенок плакал, стоял крик, я не могла спокойно пройти в свою квартиру. Этот скандал был продолжением инцидента, который я описала в заявлении на сайте МВД РФ в котором сообщала, что соседки намерены продолжать и усугублять конфликт, просила принять меры. Мои опасения подтвердились уже на следующий день. Придя домой, я позвонила по № 02, где сообщила о конфликте с соседками и спросила, что мне делать в данном случае. На это мне ответили, что данный конфликт подлежит рассмотрению и ко мне направят сотрудника полиции. В этот же день ко мне прибыл сотрудник полиции ст.участкровый и начал заполнять бланк. Информацию о начале конфликта, что я описала в заявлении до того он отсеил, сказав, что прибыл по текущему звонку 02, где я сообщала об оскорблении личности, и спросил - какое было оскорбление. Я ответила, что соседка нецензурно выражалась и сказала, что я плохая мать, что меня нужно лишить родительских прав, что я содержу ребенка в антисанитарных условиях, это он и занес в данный бланк. Бланк назывался - объяснение. Через пару дней ко мне пришли из отдела по делам несовершеннолетних и провели проверку по условиям содержания ребенка, заполнили бланк о том, что нарушений не выявлено, я подписала, и они ушли. Затем еще через пару дней ко мне приходил участковый с разбирательством по моему звонку на № 02.Я в устной форме сообщила о предыдущих действиях ст.участкового и участковый ушел. Затем на еще через пару дней я получила уведомление по данному вопросу, что с соседкой была произведена всего лишь беседа. Я являюсь потерпевшей стороной,почему по инциденту по результатам удовлетворительных данных проверки отдела по делам несовершеннолетних, опровергнувших голословные обвинения в мой адрес, не было возбуждено делопроизводство по факту клеветы или оскорбления....Сотрудник полиции, прибыв по звонку 02 фактически не принял у меня это заявление. С этими вопросами я позвонила по телефону 8(8617)216159, где мне дали телефон 8(8617)267485,по которому состоялась беседа со ст.участковым,где он не дал мне объяснений, а на вопрос, зачем ко мне приходила проверка из комиссии по делам несовершеннолетних, он ответил: "из своих" сводок. Про историю возникновения сводок он также не дал ответа, только пояснил, что по телевизору показывают, как полиция беспокоится о ребенке. Далее я связалась с комиссией по делам несовершеннолетних, где мне дали ответ, что основанием для проверки послужила устная информация. Какая именно информация и кто её озвучил, мне не ответили. Далее я звонила на телефон горячей линии МВД РФ по Краснодарскому краю, где мне давали телефон, чтобы мне подсказали о правомерности действий сотрудника полиции, но там объяснений о правомерности действий сотрудника полиции мне не дали, а вместо этого уже приняли заявление о неправомерности действий со стороны сотрудника полиции. Я считаю, что сотрудник полиции осуществил произвол.Он не принял надлежащие меры для прекращения конфликта. Я просила о помощи с целью недопущения усугубления конфликта, а вместо этого в отношении меня была проведена проверка отдела по делам несовершеннолетних, и кроме того, дополнительно был направлен участковый, абсолютно не осведомлённый о происходящем. Разбирательство по факту проводилось, словно я не пострадавшая, а обвиняемая. Прошу дать мне ответ правомерны ли действия со стороны сотрудника полиции, как их обжаловать и привлечь к ответственности сотрудника полиции и соседку,как лучше поступить далее в этой ситуации?
20 апреля 2016, 22:37, вопрос №1227047, Арина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014