8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус автомобиля в аренде

меня интересует статус автомобиля в аренде организацией,поясняю я зделал разрешение на деятельность такси в организации они заключили со мной договор аренды на авто,разрешение полученно на их организацию,авто на мне,статус данного автомобиля при наложении каких либо штрафов?

09 июля 2014, 10:37, сергей, г. Барнаул
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Кто собственник того и штрафы, вы можете их обжаловать в суде, показав им договор аренды, желаю удачи!

09 июля 2014, 11:00
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Барнаул

вопрос в другом,какой штраф,если авто как юр лицо,то штраф один,а если как физ лицо штраф другой........статус данного авто по закону

09 июля 2014, 11:05
сергей
сергей
Клиент, г. Барнаул

если я ехал без путевого листа,штраф на меня как физ лицо 3 тыс.,а на юр лицо 30 тыс.разрешение зделано на организацию юр лицо

09 июля 2014, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возврат украденного имущества от органов следствие. Изменение статуса на потерпевшего. Возмещение материального ущерба
в августе 2020 года, водитель по договору аренды взял у меня транспортное средство, с которого через несколько дней в последствии были украдены все двери. Водитель, который арендовал, стал заявителем о краже. Оперативными сотрудниками был задержан злодей, имущество изъято и находилось у органов следствия районного омвд, в течении августа 2020г. В дальнейшем передано следователям в другой район вместе с вещдоком в виде изъятых дверей. Злодея,осудили,получил условный срок, т.к ранее не привлекался, хотя у меня есть информация о том, что он был причастен к разукомплектации другого автомобиля, компенсировал в том случае потерпевшему ущерб и дело закрыли. В Материалах дела водитель который арендовал у меня транспортное средство числится как потерпевший. Имущество в процессе кражи пострадало, отсутствуют стекла и пр.Вся эта информация мной получена от следователя, который передавал уже материалы в суд. Теперь он перестал выходить на связь, имущество не выдает. В свою очередь я писал заявление на следующий день после кражи на водителя через сайт мвд, интернет приемная, т.к есть основания полагать о его причастности к краже. Заявление не было рассмотрено, никто со мной не связывался, на прием в отдел омвд в котором произошло событие не принимали в связи с карантинными мерами. В октябре мной было подано заявление в районную прокуратуру, отписались, что заявление направлено в отдел мвд и просят мне предоставить ответ. В январе 2021 мной написано заявление в прокуратуру города, о том, что мои заявления игнорируются, через 2 недели истекает срок предоставления ответа. Паралельно отправлено заказным письмом ходатайство о возврате из материалов дела изъятого имущества мне как собственнику. Письмо было вручено и со мной по телефону связались из мвд открывавшего дело и как раз сообщили , что все передано в другой район, там ищите. Вопрос: куда жаловаться на нарушение процессуальных сроков, когда все инстанции игнорируют? Как получить мне статус потерпевшего и взыскать ущерб собственно со злодея?Следователь "последний", считает что мне нужно ущерб требовать с водителя, т.к у меня с ним договор аренды в рамках Гражданско -правовых отношений, хотя логичнее требовать с осужденного злодея. У меня на руках есть независимая экспертиза с оценкой ущерба, которую мне опять таки не дали приобщить к материалам дела во время следствия. Возможно ли отправить рассмотренное дело на доследование, и ходатайствовать о применении в отношении злодея более серьезного наказания, в том числе возмещения мат. ущерба мне ка собственнику не проходящему в материалах как потерпевшему?
01 февраля, 16:47, вопрос №2975045, Геннадий Жданов, г. Москва
26 ответов
Налоговое право
Могу ли я привести какой либо довод, чтобы уменьшить налоговую ставку для автомобиля?
Здравствуйте.Я в 2019г. перевел пассажирскую газель из категории D(автобусы) в категорию B(легковые),т.е.статус автомобиля изменился,а налоговая это не учитывает.Могу ли я привести какой либо довод ,чтобы уменьшить налоговую ставку для автомобиля?
21 января, 04:24, вопрос №2965711, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли с ней заключить договор аренды?
У меня есть жилое помещение ,квартира ,,,оборудована под салон красоты,и я в ней прописана. У меня статус самозанятость аренда помещения. Я хочу сдать в аренду парикмахеру , который имеет статус самозанятый. Можно ли с ней заключить договор аренды? Мы оба будем платить налоги.
26 сентября 2020, 02:46, вопрос №2870561, татьяна, г. Екатеринбург
5 ответов
Автомобильное право
Как изменить статус залогового автомобиля после погашения автокредита?
Автомобиль был приобретен мной в автокредит. В период действия автокредита ПТС находилось в Банке. Мною был досрочно погашен автокредит, после чего Банк по моему заявлению выдал ПТС. Сейчас я хочу продать автомобиль, но не могу, т.к. автомобиль по всем базам и проверкам числится до сих пор в залоге у данного банка. Как изменить статус автомобиля в реестрах залогов?
04 марта 2019, 18:13, вопрос №2280827, Виктория, г. Нижний Тагил
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Купля-продажа коммерческой недвижимости, а также сдача ее в аренду ИП на УСН
Я ИП на УСН по доходам, но хочу дополнительно заняться сдачей в аренду коммерческой недвижимости и дополнительной куплей / продажей. Маржу при перепродаже планирую небольшую в 10-20%. Ищу наиболее выгодный вариант уплаты налогов. Жена также на УСН по доходам, но работает исключительно на патенте. Прочитав множество материала на тему, составил для ряд тезисов и хочу удостоверится что все понял правильно, ошибка может мне очень дорого обойтись, Поэтому хочу что бы мои выводы проверили эксперты в данной области. Меня полностью устроит ответ — “все верно” или “все верно, кроме …” с перечислением моих ошибок. 1. Физ лицу без статуса ИП при продаже нежилого помещения, которое он сдавал в аренду, придется в любом случае заплатить налог. Все вычеты при этом не действуют, в том числе “если недвижимость в собствености более 5 лет то налогов не платим”. То есть физ лицу заниматься такой деятельностью не выгодно. 2. ИП освобождается от уплаты налога на имущество, а также земельного налога для сдаваемой недвижимости. Для этого необходимо составить заявление “освобождение от уплаты налогов” и в качестве доказательства приложить договор об аренде помещения. Так как сейчас ставка имущественного налога в моем регионе составляет 2% от кадастровой стоимости в год, то окончательно убеждаемся, что как физ лицу заниматься этим не выгодно. 3. На сайте налоговой для моего города стоимость патента составляет 11к в год для помещения в 100 метров. Я покупаю один патент “сдача в аренду нежилого недвижимого имущества” и могу его использовать для неограниченного кол. помещений, главное что бы их суммарная площадь не превысили 100 м. Если после покупке очередного помещения суммарная площадь более 100 м, то покупаю еще один патент на помещения до 100 метров. 4. Если хочу купить недвижимость в другом городе и использовать патент, мне необходимо встать на учет в любой налоговой данного региона, подать заявление на получение еще одного патента “сдача в аренду нежилого недвижимого имущества” и оплатить его. 5. Что бы при продаже недвижимости не платить налог со всей стоимости продажи, лучше перейти на УСН “доходы минус расходы”. Для этого я должен подать заявление до 31 декабря и со следующего года измениться налоговый режим. 6. При перепродаже недвижимости на УСН “доходы минус расходы” ее нельзя оформлять как основновное средство, иначе при продаже меня заставят переделать декларации, начиная с момента покупки: налог увеличиться, начислят пеню, остаточную стоимость получиться списать только через суд, да и то не факт. Короче очень невыгодная затея. Поэтому купленную недвижимость нужно учитывать как “товар”. А в ОКВЭД дописать “Покупка и продажа собственного недвижимого имущества” 7. Стоимость недвижимости на УСН “доходы минус расходы” я списываю в момент ее продажи, а точней в дату ее регистрации на другого собственника. То есть я могу купить недвижимость в одном календарном году, а продать ее в другом и никаких проблем с списанием стоимости покупки у меня не возникнет. 8. Если я закрою ИП, то продать оставшуюся недвижимость будет для меня затратно, вкатают НДФЛ в 13% от полной стоимости и не дадут возможности учесть стоимость покупки. Поэтому завязывать с этим бизнесом нужно будет еще в статусе ИП. 9. Если я купил коммерческую недвижимость еще до регистрации ИП, и потом использовал ее как собственное рабочее помещение уже имея статус ИП. На УСН “доходы минус расходы” мне не дадут учесть ее стоимость покупки при ее продаже, и при ее продаже я заплачу 15% с полной суммы продажи. Поэтому лучше будет встать на “УСН по доходам”, и на следующий год (когда произойдет смена) продать ее, заплатив 6% с полной суммы. 10. Как вариант это открыть ООО на “УСН по доходам минус расходы”, но это не выгодно т.к. много дополнительных затрат — бухгалтер, новый расчетный счет, открытие организации + дополнительные налоги при выводе прибыли + нельзя применять патент и фактически придется платить 15% с арендных платежей (т.к. расходов практически при ренте нет). К тому же покупка на физ лицо более надежна, чем на ООО (пишут что ООО могут “увести”). Возможно ООО имеет смысл, если недвижимости хотя бы на тысячу метров … 11. Если я помещения буду покупать на жену, то проблем с налоговой у меня не возникнет, даже если ее доход не большой. То есть между супругами допускается передавать любые суммы без уплаты дополнительных налогов при этом. 12. Если я куплю недвижимость в этом году пока я на УСН по доходам, я смогу учесть стоимость ее покупки (если захочу продать ее) в следующем году, когда я перейду на УСН по доходам минус расходы.
28 ноября 2018, 11:05, вопрос №2181453, Станислав, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2014