Здравствуйте. Меня забрали дочь в реабилитационный центр, сейчас будет комиссия по делам несовершеннолетних, ситуация вкратце такая, я была дома ко мне, приехал знакомый, мы выпивали дочка в какой-то момент проснулась, услышала звуки и сама вызвала полицию. Они приехали увидели что я пьяная и они забрали у меня дочку, и отвезли в реабилитационный центр.теперь будет комиссия, у меня такой вопрос, могут ли меня ограничить в родительских правах Ранее мы никогда на учёте не состояли . В наркологии и психиатрии не нахожусь
Здравствуйте.нахужусь в исправительном центре.27 мая прошёл суд по удо.через пятнадцать дней вступает в законную силу.скажите пожалуйста в какой день меня освободят.если правильно посчитал то получается 12 июня праздничный день
Сын служит на военном полигоне. Сломал ногу. 2 месяца находился на лечении в госпитале по месту службы. Но положительной динамики не наблюдалось .Практически с больной ногой вышел на службу. По своей инициативе сделал МРТ в платном центре, выяснилась более тяжелая картина перелома, требующая срочного оперативного лечения.Но ни лечащий врач, ни начальник госпиталя не дают направление на операцию, вместо этого выписали таблетки и мази, хотя там ногу надо собирать заново.П одскажите , как надо действовать.
Здравствуйте, мой муж получил тяжелое ранение в мае 2024 г. В течении двух лет перенес несколько операций на животе, одну на руке. Сейчас находится в центре им.Пирогова на лечении , провели операции по удалению послеоперационной вентральной грыжи грыжи , на правой руке не работают два пальца, постоянные боли. Подскажите пожалуйста, для оформление отпуска по болезни после выписки ему необходимо ехать в часть? Можно ли это сделать другим способом? И можно ли добиться проведения ВВК в Москве? Дело в том,что после каждой операции отпуск он проходил либо в части ,либо сразу направляли за ленту проходить ВВК . Комиссия там завышает категорию , на жалобы внимание не обращают, на оспаривание решения времени не будет, последний раз он там был три месяца, с трудом вытащили с ухудшением здоровья ( уезжал с грыжей 7 см, приехал с 17*20 см ). Часть находится в 400 км от места жительства. За два года не был в отпуске ,ни в основном, ни по болезни.
Я живу в зоне ижс. Все участки по 6 соток, размером 20х30 м. Недавно один из соседей умер. Новый владелец снёс все постройки и возвел свою, одну, но размером 30 х 10 м и высотой около 7м. Это сооружение из лёгких конструкций, не имеет капитального фундамента. Мы, соседи обратились с жалобой в местную администрацию с вопросом - может ли такое сооружение находится в зоне частного сектора. И ответ был - да, может, потому что это хозяйственная постройка (гигантского размера!) и человек предполагает хранить там лопаты. Скажу дополнительно, что в этом ангаре поместятся пять вагонов лопат. Новый хозяин предприниматель, у него несколько КАМАЗов, погрузчик, манипуляторы и др. техника. Конечно, ясно, что это сооружение построено как производственный гараж. Наша зона ижс находится в центре города и вот на эту "страсть" чиновники закрывают глаза! Нам предложено судиться и собирать доказательства того, что ведётся производственная деятельность. Подскажите, что мы можем предпринять. Особенно жалко соседку, которой эта металлическая стена загораживает все солнце. Да и нам не особо хочется любоваться на это сооружение.