Интересуе возможность развестись участнику сво без личного присутствия
Здравствуйте! Интересуе возможность развестись участнику сво без личного присутствия. Супруга не против,есть несовершеннолетний ребенок, имущественных споров нет
Мы два родных брата.
У нас умер последний из живых родителей (папа).
Я, как и папа проживаю в г Самара. Там же находится и имущество его.
А родной брат проживает в другом городе.
Как нам открыть наследное дело и какие документы понадобятся?
Нужно ли брату личное присутствие?
Являюсь участником сво имею как справку так и удостоверение ветерана боевых действий,вопрос касается земельного участка.в части объясняют тем что у меня прописка была временная в Воронеже я тогда курсантом ещё был и поэтому отказываются давать и там и там Воронеж просто игнорирует сам родом с Краснодарского края ,пришел в эту часть в 2022 году получается после начала сво,но в августе вышло распоряжение 2148-р можно ли каким либо образом получить земельный участок как ветерану или как участнику сво??
Мой сын настоящий участник СВО,получил Георгиевский крест 4 степени еще в октябре 2025 года,а награжден был в июле 2025 года,возможность передать его домой получилась только 15 мая 2026 года,могу ли я оформить доплату за награду по генеральной доверенности? Его документы у меня(наградное удостоверение,паспорт,снилс,справка о нахождении на СВО,реквизиты счета),доверенность была оформлена в 2024 году на 5 лет.С какого периода ему будет назначена выплата к военной пенсии,у него удостоверение УВБД.есть?
Здравствуйте! Работаю в бюджетной сфере ,где положены коммунальные услуги,также являюсь матерью участника СВО,где тоже положены коммунальные услуги. Но не на работе и как мать участника СВО не получаю коммунальные услуги, потому что со мной проживает дочь,которая получает на своего сына коммунальные услуги,потому что его отец участник СВО.