8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на службу администрации района

здравствуйте.более месяца назад,я написал заявление на получение акта о не завершенном строительстве,после чего меня направили в другие инстанции для оформления различных справок и разрешений.в результате оказалось,что они мне вовсе не нужны.то есть получается что я месяц пробегал в пустую,и к тому же акт о не завершенном строительстве тоже не готов.скажите пожалуйста,могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на невыполнение своих прямых обязонносте,и взыскать за моральный ущерб?спасибо

09 июля 2014, 08:57, александр, г. Воронеж
Роман Туймишин
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Вы можете подать заявление (Жалобу) либо непосредственно в суд, либо в прокуратуру, либо в вышестоящий орган (например адм. города, края… )

Если волокита и бюрократия причинили реальные убытки, то обоснуйте это обстоятельство в жалобе и просите разобраться, со взысканием убытков только в суд.

Согласно ч.1 ст.254 ГПК РФ Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие
(бездействие) органа государственной власти, органа местного
самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального
служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин,
организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в
порядке подчиненности
орган государственной власти, орган местного
самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному
служащему.
В соответствии со ст.256 ГПК РФ
гражданин Гражданин
вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня,
когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является
для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска
срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном
заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении
заявления

09 июля 2014, 09:17
1
0
1
0
Насчет морального вреда, только через суд.
09 июля 2014, 09:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Удалить отказывается Куда подать жалобу?
Добрый вечер! Подскажите, куда обратиться с жалобой на то, что мою фотографию незаконно, без моего разрешения опубликовала женщина без моего разрешения и с оскорблениями. Удалить отказывается Куда подать жалобу?
19 июня 2020, 16:16, вопрос №2803675, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Произвол чиновников
Куда подать жалобу на администрацию, если год не могут зарегистрировать межевание земли?
Добрый день Год назад вызвал людей которые делают Межевание в итоге сделали дали все бумаги в руки. И я отнёс сдал в администрацию и на этом все заморозилась больше года уже прошло ответ только одни обещания. Куда написать жалобу? Или куда обратиться ?
26 декабря 2019, 06:30, вопрос №2631322, Исмаил, г. Волгоград
2 ответа
ЖКХ
Куда подать жалобу, если дежурная служба электросети отказывает в ремонте проводов?
Здравствуйте. У дома, на воздушной линии, замыкают провода. Дежурная служба электросети делать отказалась, куда подать жалобу и если можно через интернет.
27 августа 2017, 16:43, вопрос №1735709, александр, г. Рыбное
5 ответов
Защита прав работников
Куда подать жалобу, если не выплатили зарплату с неофициальной работы?
Хотела бы узнать куда подать жалобу, я написала заявления в полицию на работодателя о взыскания заработной платы. Так как я была не официально устроена. В доказательство приложила некоторые документы и типа кассовую книгу (она оформлена не по правилам ) просто книга учета которую я сама покупала но чек не сохранился. На что мне пришел отказ о то что между мной и ответчиком нет трудовых отношений и то что я предоставила это не доказательство. Все документы которые я предоставила мне обратно не отдали а взяли и в другое судебное дело отдали , это вообще по закону так делать? Это же моя книга записей. И причем уже в другом деле ее уже рассматривают как кассовую книгу . Что мне делать и куда писать жалобу что в моем деле ее как доказательство не рассматривали а другом деле рассматривают ? Возможно как ни будь мне ее забрать ?
04 июля 2017, 09:56, вопрос №1686353, Татьяна, г. Ижевск
2 ответа
Арбитраж
Куда подать жалобу для восстановления срока подачи апелляции?
куда подать жалобу? решение арбитражного суда вынесено 07.09.2016, жалоба подана 06.10.16, поступила в апелляцию 19.10.16, 25.10.16 оставлена без движения до 01.12.16, размещено 27.10.16, (определение без движения поступило в организацию 07.11.16) , 12.12.12 возвращена по основаниям -не устранили обстоятельства, послужившие оставлению без движения. 29.12.16 - определение о возврате ап.ж. поступило к нам в организацию ,не было юриста в штате-это конечно не основание для восстановления срока подачи в апелляцию, как подать заново (решение вступило в силу и имеется исполнительный лист на нереальную сумму долга)и куда : в апелляцию или кассацию(раз уже вступило в силу)?
14 марта 2017, 08:04, вопрос №1570570, татьяна, д. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014