Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Куда подать жалобу на службу администрации района

здравствуйте.более месяца назад,я написал заявление на получение акта о не завершенном строительстве,после чего меня направили в другие инстанции для оформления различных справок и разрешений.в результате оказалось,что они мне вовсе не нужны.то есть получается что я месяц пробегал в пустую,и к тому же акт о не завершенном строительстве тоже не готов.скажите пожалуйста,могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на невыполнение своих прямых обязонносте,и взыскать за моральный ущерб?спасибо

09 Июля 2014, 11:57, вопрос №497071 александр, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! Вы можете подать заявление (Жалобу) либо непосредственно в суд, либо в прокуратуру, либо в вышестоящий орган (например адм. города, края… )

    Если волокита и бюрократия причинили реальные убытки, то обоснуйте это обстоятельство в жалобе и просите разобраться, со взысканием убытков только в суд.

    Согласно ч.1 ст.254 ГПК РФ Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие
    (бездействие) органа государственной власти, органа местного
    самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального
    служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин,
    организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в
    порядке подчиненности
    орган государственной власти, орган местного
    самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному
    служащему.
    В соответствии со ст.256 ГПК РФ
    гражданин Гражданин
    вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня,
    когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является
    для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска
    срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном
    заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении
    заявления



    09 Июля 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Туймишин Роман
    Насчет морального вреда, только через суд.

    09 Июля 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats