Прежде всего, данные коммуникации являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Учитывая это вам следовало согласовать ремонт данного имущества с другими собственниками, либо также, если управление данным имуществом осуществляет управляющая компания — с управляющей компанией. К сожалению, насколько можно понять из вашего вопроса, данное согласование не было проведено.
В вашу пользу могут свидетельствовать ваши обращения в управляющую компанию, как письменные, так и устные, зафиксированные в журнале регистрации обращений. Если таковые были, вам желательно получить выписку из этого журнала или заявить ходатайство в суде об истребовании данного доказательства.
В уже упомянутых Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. указано требование к Исполнителю предоставить потребителю информацию о предельных сроках устранения аварий (подпункт. п) пункта 31). Если ваша управляющая компания не устраняла аварии и/или иные нарушения порядка предоставления коммунальных услуг в установленные сроки, это также будет аргументом в вашу пользу.
Как выше уже озвучили коллеги, вам необходимо будет ходатайствовать о проведении экспертизы, при этом вопросы для экспертов и экспертное учреждение необходимо определить заранее, чтобы указать их в ходатайстве о назначении судебной технической экспертизы. Также скорее всего судья предложит вам оплатить данную экспертизу, в случае выигрыша дела данная сумма может быть отнесена на ответчика по вашему заявлению.
При проведении экспертизы обязательно уведомляйте лицо, проводившее ремонтные работы, чтобы потом не возникло проблем с взысканием в порядке регрессии суммы убытков с данного лица (иск к организации, которая проводила у вас ремонт). О необходимости привлечения ремонтной организации в качестве третьего лица коллеги также уже упомянули.