Подскажите пожалуйста, я уже не понимаю кому верить и слушать. Юристи говорили, написать заявление об исключении из РКЛ

Подскажите пожалуйста, я уже не понимаю кому верить и слушать. Юристи говорили, написать заявление об исключении из РКЛ, приложив документы( новую миграционку, новуюрегистрацию, справку об очной учëбе), когда я запросил справку в колледже об учëбе, они меня отчислили т. кя нахожусь в РКЛ, сказали сначала выйти из РКЛ. Понесли заявление в ОВМ МВД лично. Сказали, что заявление не примут, из РКЛ не исключат, что я нарушитель, т. кпровëл больше 90 дней на территории РФ и что новая миграционная карта и регистрация это ошибка, что мне нужно уехать на год, а если нет, то поставят запрет от 3-5 лет. Пожалуйста подскажите что делать, как быть, все говорят разное и я не знаю что делать и кому верить. Я хочу восстановится в колледже и продолжать обучение в РФ. Но для МВД как они говорят сейчас у меня нет законных оснований, а для колледжа я нахожусь в РКЛ.
, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут