8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение личности моряка

Можно ли получить удостоверение личности моряка с временным удостоверением личности? Все остальные документы имеются.

09 июля 2014, 07:35, Саша, г. Москва
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

8. Для оформления удостоверения личности моряка заявитель представляет в учреждение следующие документы:

а) анкета-заявление о выдаче удостоверения личности моряка (далее — заявление), содержащая сведения о заявителе, по форме, утверждаемой Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации;

б) основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства или месту временного проживания либо вид на жительство для иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства; в) документ, подтверждающий, что заявитель трудится по найму, занят или работает в любом качестве на борту судна, или действительные дипломы и специальные свидетельства, подтверждающие соответствие уровня профессиональной подготовки и состояние здоровья заявителя требованиям, установленным международными конвенциями для членов экипажей судов; г) основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143875/?frame=1© КонсультантПлюс, 1992-2014

Для граждан РФ

(основание — постановление Правительства РФот 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 21.01.2014)

— документами, удостоверяющими личность на территории России являются:

на срок оформления паспорта гражданина РФ временное удостоверение личности гражданина РФ, выданное по форме П2

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161054/?frame=5#p1019© КонсультантПлюс, 1992-2014

но в данном документе отсутствует отметка о регистрации, поэтому по временному удостоверению получить паспорт моряка нельзя.

09 июля 2014, 07:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Необоснованный отказ в оформлении удостоверения личности моряка
В городе Владивостоке в городской портовой администрации отправился для получения Удостоверения личности Моряка(УЛМ). Сотрудница в кабинете отказалась принимать заявление на оформление УЛМ (форму которого должен САМ распечать, скачать с их сайта - не рабочего) на основании того, что у меня нет бланка подтверждающего факт того, что я уже состою в должности на судне.Мои слова о том что у меня есть квалификационное свидетельство которое также можно предъявить для оформления, сотрудница повторила что оформлять можно только при наличии Формы №2, что является ложью и административным проступком.Данное заявление фактически невозможно получить так так компании требуют для трудоустройства полный пакет документов, который и включает данный УЛМ. По факту замкнутый круг - это Администрация порта - конторы "Рога и копыта" которые за мзду и через связи выписывают данные бланки о факте состояния в должности ( Форма №2 называются). По факту административного проступка было отправлена жалоба на электронный адрес администрации порта, ответ не было получен в течении 3х дней. Затем через сайт Госуслуги была отправлена жалоба по форме в ведомство отвечающее за эту Администрацию порта. Ответа не последовало в течении положенных 15 дней ( по факту ведомство не ответило). Сотрудницей данного сайта (оператор) был дан совет обратиться в ещё выше стоящий орган, а именно в Министерство транспорта, что и было сделано 04.10.2018 Знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру, но по факту я не знаю в какую именно обращаться, т.к. их в городе несколько (районных) или стоит писать прокурору города. Посоветуйте план действий (желательно более быстрый, т.к. прошло по факту 3 недели с момента отказа в оформлении УЛМ я уже упустил 2 контракта, куда меня могли взять по специальности, но отказали из-за отсутствия УЛМ - фактический потеряно 80-100к из-за этого инцидента. Благодарю за внимание, надеюсь на помощь.Жалоба в формате .doc и скриншот нерабочей страницы сайта откуда необходимо качать бланк на оформление присутствует.
05 октября 2018, 10:45, вопрос №2125688, Иван, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Действительно ли удостоверение личности, если ФИО в нем указаны не с заглавной буквы?
Здравствуйте! Я живу в Казахстане. Мне выдали удостоверение личности в котором указано, что я родился указано Россия Новосибирской,хотя в свидетельстве о рождении написано ,РСФСР Новосибирская обл.и дальше в удостоверении личности фамилия имя отчество написано без заглавной буквы. Вопрос является ли удостоверение личности фальшивым и если да ,то могу я пользоваться военным билетом как документом удостоверяющим мою личность?
18 ноября 2017, 07:48, вопрос №1816463, Николай,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Правомерен ли отказ в выдаче свидетельства о разводе по удостоверению личности гражданина РК?
Добрый день! Помогите разобраться! Я гражданка РФ, бывший супруг гражданин респ.Казахстан и у него нет паспорта а только удостоверение личности.в суд на развод я подавала в РФ и его согласие было по документу -удостоверение личности . суд решение выдал на руки ему и мне.Свое св-во о расторжение брака я получила, а бывшему супругу ЗАГС не выдает -Свидетельство о разводе , потому-что у него нет паспорта .!!!! а по удостоверению не выдают они!!!! Как быть в данном случае и насколько правомерны действия работников ЗАГСА?
04 октября 2017, 09:34, вопрос №1769824, Надежда,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действительна ли страховка на машину, если был изменен номер удостоверения личности?
Добрый день, я живу в Республике Казахстан. Я в 2014 году приобрел автомобиль и оформил его на брата в России, он мне выписал генеральную доверенность на 3 года на мое удостоверению личности. Я недавно утерял это удостоверение личности и восстановил новое, но у него изменился № удостоверения. Действительна ли теперь данная доверенность? так как в доверенности указан старый номер удостоверения. Если нет то могу ли я использовать копию старого удостоверения при продаже автомобиля?
02 марта 2017, 04:34, вопрос №1557513, Олег, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Трудоустройство по временному удостоверению личности гражданина РФ
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сдал документы на выдачу внутреннего паспорта. Если я в фмс по месту сдачи документов, получу временное удостоверение личности гражданина РФ, могу ли я устроиться на работу по этому удостоверению личности? по трудовому кодексу можно утроиться на работу по паспорту и ли другому документу удостоверяющему личность, временное удостоверение личности гражданина РФ таковым является. Имеет ли право работодатель взять на работу по такому удостоверению личности. В интернете натыкался на комментарии людей которые расказывают что их по такому удостоверению не хотят брать на работу. Один знакомый сказал что если работодатель по такому удостоверению примет на работу, то у него могут быть какие то проблемы с законом и ему грозит штраф при какой то проверке, так ли это?
04 июня 2015, 20:19, вопрос №861615, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014