Удостоверение личности моряка

Можно ли получить удостоверение личности моряка с временным удостоверением личности? Все остальные документы имеются.

, Саша, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

8. Для оформления удостоверения личности моряка заявитель представляет в учреждение следующие документы:

а) анкета-заявление о выдаче удостоверения личности моряка (далее — заявление), содержащая сведения о заявителе, по форме, утверждаемой Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации;

б) основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства или месту временного проживания либо вид на жительство для иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства; в) документ, подтверждающий, что заявитель трудится по найму, занят или работает в любом качестве на борту судна, или действительные дипломы и специальные свидетельства, подтверждающие соответствие уровня профессиональной подготовки и состояние здоровья заявителя требованиям, установленным международными конвенциями для членов экипажей судов; г) основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143875/?frame=1© КонсультантПлюс, 1992-2014

Для граждан РФ

(основание — постановление Правительства РФот 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 21.01.2014)

— документами, удостоверяющими личность на территории России являются:

на срок оформления паспорта гражданина РФ временное удостоверение личности гражданина РФ, выданное по форме П2

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161054/?frame=5#p1019© КонсультантПлюс, 1992-2014

но в данном документе отсутствует отметка о регистрации, поэтому по временному удостоверению получить паспорт моряка нельзя.