Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно оформить дело

Здравствуйте! Решаем открыть кафе на троих(равные части вклада). Подскажите как лучше работать как ИП (есть у одного из нас) или ООО ( есть вариант переоформления готового).

Загвоздка в лицензии на алкоголь. Хочется обойтись нам меньшими затратами.

Слышали о том что можно продавать алкоголь сдавая бар в аренду формально,поставщиком алкоголя у которых соответственно есть лицензия.

09 Июля 2014, 10:34, вопрос №496972 Ирина, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чунжина Евгения

    Уважаемая Ирина.

    Розничная продажа алкогольной продукции может осуществляться только организациями, а пивом и пивными напитками могут  торговать и индивидуальные предприниматели (ст. 15 Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.1995).Для получения лицензии Вам необходим документ о праве собственности на объект, где будет осуществляться продажа, либо договор аренды со сроком не менее года, который подлежит регистрации в Росреестре. Предложенный Вами вариант реализации алкоголя, сдавая бар в аренду, не подойдет.

    Могу предложить свои услуги по оформлению всех необходимых документов: и по ООО, и по оформлению аренды и получению лицензии, консультации.  Расценки на услуги можно получить через чат

    Работаю как ИП с предоставлением, по необходимости, документов.

     Опыт работы в системе общепита с розничной продажей алкоголя 9 лет.

    09 Июля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats