236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Налоговая нагрузка при Договоре безвозмездного пользования жилым имуществом

Возникают ли какие-либо налоговые нагрузки при заключении договора безвозмездного пользования жилым имуществом между двумя физ.лицами?

Если да, то на кого? Договор заключается между близкими родственниками (брат/сестра).

09 Июля 2014, 10:33, вопрос №496968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

При определении налоговой базы по НДФЛ учитывают все доходы физического лица, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме (п. 1 ст. 210 НК РФ); при заключении договора безвозмездного пользования жилым имуществом между физ.лицами дохода не возникает (основания для уплаты НДФЛ отсутствуют)...

с уважением,

Елена

09 Июля 2014, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут