Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

График общения с детьми

Бывший муж ранее был осужден по ст.116 могу ли я как мама на суде по определению графика общения требовать своего присутствия при встречах с детьми малолетнего возраста?Велики ли шансы исполнения такого моего требования?

09 Июля 2014, 09:58, вопрос №496928 Альфия Каримова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 408 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Альфия, в суде вы можете настаивать на том, что встречи должны проходить в вашем присутствии, в качестве обоснований приведите указанный вами факт судимости, однако этого может быть недостаточно, нужно обосновать почему вы считаете, что без вашего присутствия ребенку может быть  нанесен вред (моральный или нравственны), например что их отец имеет неуравновешенный характер, или в силу своего возраста и состояния ребенок нуждается в постоянном присутствии матери, т.к. может испугаться отца, поскольку мало с ним общался ранее, или вы долго не проживаете.

    09 Июля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats