График общения с детьми

Бывший муж ранее был осужден по ст.116 могу ли я как мама на суде по определению графика общения требовать своего присутствия при встречах с детьми малолетнего возраста?Велики ли шансы исполнения такого моего требования?

, Альфия Каримова, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альфия, в суде вы можете настаивать на том, что встречи должны проходить в вашем присутствии, в качестве обоснований приведите указанный вами факт судимости, однако этого может быть недостаточно, нужно обосновать почему вы считаете, что без вашего присутствия ребенку может быть  нанесен вред (моральный или нравственны), например что их отец имеет неуравновешенный характер, или в силу своего возраста и состояния ребенок нуждается в постоянном присутствии матери, т.к. может испугаться отца, поскольку мало с ним общался ранее, или вы долго не проживаете.