8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы являющиеся удостоверением личности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы являются удостоверением личности, которые я могу показать там,где требуют паспорт?

09 июля 2014, 06:28, Саша, г. Москва
Евгения Чунжина
Евгения Чунжина
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Саша, документом, удостоверяющим личность физического лица, наряду с паспортом гражданина РФ, являются:

свидетельство о рождении; военный билет; временное удостоверение, выданное взамен военного билета, паспорт иностранного гражданина; свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании лица ||беженцем на территории Российской Федерации по существу; вид на жительство в Российской Федерации; удостоверение беженца; разрешение на временное проживание в Российской Федерации; свидетельство о предоставлении временного убежища на территории||Российской Федерации; свидетельство о рождении (приказ ФНС Росии № ММВ-7-6/25@ jn 25/01/2012г)

09 июля 2014, 07:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли право отказать в востоновлении сим карты по загран паспорту при утери российского и на каком основании видь загран паспорт тоже является удостоверением личности
Имеют ли право отказать в востоновлении сим карты по загран паспорту при утери российского и на каком основании видь загран паспорт тоже является удостоверением личности
26 июля 2020, 04:27, вопрос №2829258, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Является ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении удостоверением личности?
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, улетала с ребенком в Сочи,вместо оригинала свидетельства о рождении была нотариально заверенная копия.Мне отказали в перевозке,ответив,что нотариально заверенная копия не является удостоверением личности.Правомерно ли это и в соответствии с каким федеральным законом действовали сотрудники аэропорта?
30 апреля 2018, 10:19, вопрос №1983245, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Произвол чиновников
Какой документ является удостоверением личности в РФ?
Здравствуйте. В ЦЗН потребовали паспорт при моём посещении для отметки, хотя отмечаюсь уже 8-й месяц подряд. Так получилось, что перед походом на отметку в ЦЗН я свой паспорт дома не нашёл (был ремонт в квартире), об утере паспорта не заявляю, т.к. надеюсь паспорт найти в ближайшее время, с собой же взял военный билет и др. документы, где есть моя фотография с указанием ФИО, так же меня знает в лицо мой инспектор ЦЗН. Но почему-то мне "явку к назначенному времени" не засчитывают объясняя это тем, что необходимо предоставить именно паспорт гр-на РФ, где есть указание на данные о моей регистрации. Скажите, это законно отказать мне в отметке о явке, если я прибыл в ЦЗН к назначенному мне времени с необходимыми документами, но вместо паспорта гр-на РФ предоставил другой документ, удостоверяющий мою личность. Как мне поступить в данной ситуации. Спасибо за Ваш ответ.
28 сентября 2016, 08:21, вопрос №1390834, Валерий,
1 ответ
Административное право
Загранпаспорт может выполнять роль удостоверения личности?
гражданка РФ но до 14 лет уехала на ПМЖ в Беларусь Сейчас работа официально в РФ . Из документов на руках всегда были вид на жительство в Беларусь и загранпаспорт РФ.Какой документ в этом случает является удостоверением личности на территории РФ ?
23 июля 2015, 13:07, вопрос №916190, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли водительское удостоверение удостоверением личности
В универсаме покупал алкогольную продукцию,на кассе меня попросили предъявить паспорт,достиг ли я 18 лет.Паспорта с собой не было,я показал водительское удостоверение,мне ответили,что права не являются удостоверение личности и отказали мне в покупке. Законно ли это? Могу я пожаловаться на этот универсам?
04 ноября 2013, 23:16, вопрос №282450, Александр, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014