Куда мне идти дальше, чтобы удовлетворить требование к работодателю?

Здравствуйте. Мне 29 лет, я 1996 года рождения. В 2019 прошел мой условный срок и я поехал в военкомат, чтобы уточнить свой статус. Во время визита я был снят с воинского учета, по причине отсутствия временной регистрации около военкомата по месту пребывания(я встал туда на учет в 2013, когда регистрация была, в 2019 меня поставили перед фактом, что снимают с учета без права выбора). Далее я поехал в военкомат по месту постоянной регистрации. Там мне сообщили, что мое личное дело к ним не поступало, так что никаких уточнений я получить не могу. Сказали ждать уведомления по почте. Прошло 7 лет, все годы я работал официально, не скрывался от военкомата и не менял место жительства, однако оно не совпадает с моей регистрацией. В 2026 году работодатель выдал мне направление на постановку на учет, в ней был указан мой фактический адрес и адрес военкомата, куда я должен обратиться. Я приехал в этот военкомат с полным пакетом документов и заранее написанным на имя военкома заявлением. В кабинете меня сначала стали пугать призывом на срочную службу. Я сказал им, что моя цель - встать на учет, а дальше решайте сами что делать. В конечном счете мне отказали в постановке на учет по месту пребывания, ссылаясь на отсутствие у меня временной регистрации и документа воинского учета(хотя я предъявил приписное).Письменный отказ мне тоже не дали, через огонь и воду я смог протолкнуть свое заявление на имя военкома через делопроизводство. На руки получил копию с штампом и входящим номером. Спустя 45 дней, не получив ответа в указанный срок я явился в военкомат. Там выяснилось, что ответ еще не готов, но после моего появления спустя 3 часа мне на руки выдали ответ от имени военкома, в котором мне так же отказали в постановке на учет и выдаче военного билета по причине отсутствия у меня временной регистрации. Так вот мой вопрос, разве они не обязаны согласно ФЗ ставить на учет всех граждан по месту фактического проживания, а отсутствие регистрации не является основанием для отказа? Куда мне идти дальше, чтобы удовлетворить требование к работодателю?

, Даниэль, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут