Наш дом на самоуправлении, сбор денег ежемесячно, раз в год собрание, деньги лежат у казначея
Наш дом на самоуправлении, сбор денег ежемесячно , раз в год собрание, деньги лежат у казначея. Хотелось бы чтобы деньги лежали на счете, и каждый абонент мог перечислять туда деньги . Как открыть счет?
Здравствуйте. Земельный вопрос.
Купили дом с участком год назад. Бывший хозяин молчал до рассчета денег и подписания купли продажи. Межевание земельного участка не делали, обошлись старым.
Так вот выяснилось, что примерно 15-20 лет назад наш уже сосед зашел на наш участок и построил гараж капитальный прямо кстати возле нашего дома, и чуть подальше сарай.
Мы пытались с ними поговорить , типа заплатите и мы вам уступим. Но люди оказались очень наглыми.
И еще важная деталь с 2006 года в нашем доме ни кто не живёт, мы приехали, там кусты, трава, в общем неконтролируем рост кустарника( мы поэтому и не увидели, территориальный вопрос).
Вопрос к юристам, как в нашем случае можно вернуть, наши законные права на нашу землю, и заставить снести незаконно построенные строения на нашей территории?
Если у соседей сгорел дом и затронул при пожаре наш дом, можно ли требовать компенсацию за то, что случилось с нашим домом, если наш дом стоит менее чем 3 метра от забора, но при этом он зарегистрирован
Купили дом на мат капитал в 2013 году, доли не выделили, супруг умер в 2015 году в наследство не вступала, сейчас хочу продать дом, в договорах купли продажи и беспроцентного займа не указан мат кап. Как быть?