Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас родилась дочка, но поскольку я самозанятая, а супруг ИП (добровольные взносы не были уплачены), то, чтобы мы могли получать хоть какое-то выплаты, в отпуск по уходу за ребенком был отправлен дедушка (отец мужа). Но сообразили мы так сделать, когда малышке уже был 1 год и 3 месяца, соответственно, в предыдущее время ничего не получали. Чуть позже узнали, что можно подать заявление на получение выплат за то время, когда выплаты не были получены согласно одному из законов. Дедушке же на работе сказали, что это невозможно, поскольку предыдущий год он работал полный рабочий день, что подразумевает, что ухаживать за внучкой он не мог. Заявление у него не приняли и в соц фонд , соответственно, не отправили. Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких родственников, этот родственник может и дальше продолжать работать полный рабочий день, при этом получая пособие.
Помогите разобраться.
Добрый день,муж последствием,подписал контракт как только его задержали,сейчас он передумал идти на сво,как нам отказаться от контракта и что его ждёт?
Добрый день. Мне требуется юридическая консультация. Мой отец в 2024 году заключил контракт в отделение подразделение г.о. Истра "Легион Вагнер" под командованием командира 13 шо. В июле 2025 года он погиб. У моего отца есть мать, жена и трое совершенно летних детей. Я - старшая дочь от предыдущего брака, мне 25 лет, у меня нет инвалидности, я - дееспособный человек, имею ли я право на долю корпоративных выплат от ЧВК? И как мне получить копию контракта моего отца?
Добрый день, срочник подписал Конт в первый день службы в части. Контракт родители не видели и возможности получить нет. Можно ли оспорить контракт, если подписан рапорт о вменяемости?