8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно внести изменения в устав?

хочу подтвердить, что одна организация "Юника" открытая в 1991 году является правоприемником другой ООО "Юника",открытой в 2010 году (не правильно произвел реорганизацию (просто одну закрыл, а другую открыл)), считая до сегодняшнего дня правопиемственность данных организаций, какое решение учредителя является правомерным с дальнейшим внесением изменения в Устав ООО "Юника" в новой второй редакции.

09 июля 2014, 05:30, Валерий, г. Пенза
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Никак этого нельзя сделать. Правопреемство возникает при реорганизации, проведенной в одной из предусмотренных законом форм (слиянии, присоединении, преобразовании и т.п.) А у вас, как видно из описания, никакой реорганизации не было, а есть просто две разных компании, одна из которых «закрыта».

Впрочем, если «закрытая» компания все еще числится в ЕГРЮЛ, можно попытаться ее восстановить (бух. учет, налоговую отчетность и т.п.), а затем провести реорганизацию в форме присоединения к новой компании. Тогда да, новая компания станет правопреемником.

09 июля 2014, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как внести изменения в устав при выходе участника из состава учредителей ООО?
Добрый день! Как правильно внести изменения в устав если из двух участников вышел 1 участник? Как правильно прописать в уставе в пункте уставный капитал общества (где указаны участники и их доли) когда участник вышел и передал свою долю обществу?
09 декабря 2019, 01:20, вопрос №2614136, Лена Маштакова, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Как правильно внести изменения в ПВТР в организации?
Здравствуйте! В организации решили поменять режим работы в связи с производственной необходимостью. Раньше мы работали понедельник-четверг с 8:00 до 17:30, пятница с 8:00 до 12:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:30. По новому режиму понедельник-четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:30 В трудовом договоре прописано только что служащему установлена 36 часовая рабочая неделя. Время начала и окончания работы прописаны в правилах внутреннего трудового распорядка. По сути количество часов так и осталось прежним, поменялось только время начала работы и пятничное окончание рабочего дня. Издали приказ о внесении изменений в правила внутреннего трудового распорядка и прописали : - абзац 1 пункта 5.2 части 5 изложить в следующей редакции: «Время начала и окончания работы для женщин в понедельник, вторник, среду и четверг устанавливается с 8:30 часов до 17:30 часов, перерыв для отдыха и питания с 12:00 часов до 13:30 часов, в пятницу - с 8:30 часов до 16:00 часов. К приказу имеется лист ознакомления работников с внесенными изменениями. Приказ от 29.08.17г и вступил в силу с 01.09.2017г. Нужно ли еще что-то делать? Должны ли мы были уведомить работников за 2 месяца о вносимых изменениях? Нужно ли составлять доп. соглашение с каждым работником, если есть лист ознакомления с личной росписью? Помогите пожалуйста, а то начальник напугал что все неправильно сделано! Заранее спасибо!
04 сентября 2017, 06:23, вопрос №1741912, Виктория, г. Тында
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно внести изменения в приложение к контракту?
В прикрепленном контакте на сайте есть ошибки в приложениях, а именно в части объемов, суммы верные. Объемы не соттветствуют техническому заданию. Как правильно внести изменения в приложение к контракту? На сайте ошиблась в этапе контракта, как исправить?
09 ноября 2016, 15:20, вопрос №1435876, Лиана, г. Сочи
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно внести изменения по оплате в контракты по коммунальным услугам, согласно 44-ФЗ?
Добрый день. Подскажите на данный момент поставщики по коммунальным услугам, согласовали окончательный суммы на 2016 год, некоторые суммы уменьшились некоторые увеличились, как правильно внести изменения в контракты по коммунальным услугам на данный момент или нужно в конце декабре по факту разрывать контракт и оформлять исполнения контракта? И если в доп. соглашении сумма больше, чем на 10 % от указанной в контракте, как правильно отобразить эти изменения согласно 44-ФЗ ?
31 октября 2016, 12:36, вопрос №1426053, Тимур Ергин, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Смена адреса прописки учредителей ООО. Как внести изменения регистрации?
Добрый день! В 2013 г оформили с мужем ООО по месту регистрации мужа (прописано в Уставе). Сейчас собираемся переезжать на ПМЖ в другой город. Как правильно внести изменения в Устав ООО? Спасибо!
29 июня 2014, 00:25, вопрос №487799, Надежда, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014