Может он продолжить работать в школе?
Здравствуйте! Рабочего школы осудили по ч.1 ст 222.1 и ч 1 ст 223 условно сроком на 4 года 6 мес. Может он продолжить работать в школе?
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, лицо, осуждённое по ч. 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 223 УК РФ, не может работать в школе в период действия условного осуждения. Это связано с ограничениями, установленными статьями 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ.
Здравствуйте!
Даже с погашенной судимостью такого работника нельзя допускать к работе в школе.
по ч.1 ст 222.1
Это преступление относится к преступлениям против общественной безопасности и является тяжким. В отношении таких работников действует запрет, установленной статьями 331 и 351.1 ТК РФ.
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;