Добрый вечер!
Тот факт, что отец подписал контракт, находясь в местах лишения свободы, не влияет на размер выплат и не является основанием для их уменьшения. Вы имеете право на полный объём компенсаций как единственный наследник первой очереди
Какие выплаты вам положены (как единственной дочери, при отсутствии супруги и родителей):
1. Единовременная выплата (Указ Президента № 98) — 5 524 892,57 ₽(сумма проиндексирована на 2026 год)
2. Страховая выплата (обязательное госстрахование)— ~3 439 563 ₽
3. Ежемесячная выплата — ~14 000–17 648 ₽, если вы учитесь очно и вам менее 23 лет, либо являетесь инвалидом с детства
Поскольку у отца нет других близких родственников (супруги, родителей), вы как дочь получаете 100% сумм, раздел не требуется
Закон не устанавливает предельных сроков для обращения за выплатами, но затягивать подачу документов не рекомендуется.
Куда обращаться:
В военный комиссариат по месту призыва отца или в воинскую часть, где он проходил службу.
Основной пакет документов:
1. Ваше свидетельство о рождении (подтверждение родства) и паспорт.
2. Свидетельство о смерти отца.
3. Заявление на выплаты (бланк выдадут на месте).
4. Копия контракта (можно запросить через военкомат).
С уважением,
Виолетта Шаумян!