Где взять справку о том что работал на севере?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в Самаре существует какой нибудь архив тех кто работал на севере,не можем собрать справки на пенссию,трудовая утерена

, Ирина, г. Самара
Алина Селезнева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Справку о трудовом стаже в районе Крайнего Севера Вы сможете получить, направив запрос о предоставлении этой справки непосредственно на предприятие /организацию, где работали на крайнем севере. Попробуйте сначала найти в интернете, существует ли это предприятие/организация на сегодняшний момент, если да, свяжитесь с отделом кадров этой организации, уточните, как можно получить эту справку в ускоренном режиме, возможно ли отправить им запрос на получение этой справки в отсканированном виде для ускорения процедуры. Если предприятия/организации уже не существует, свяжитесь с администрацией того района, где Вы работали, уточните, где хранится архив.

Для запроса Вам потребуется копия трудовой книжки, ее советую Вам получить на последнем месте работы в Самаре, в отделе кадров любой организации существует архив.