Если я стою на учете у психиатора почему меня отправляют на сво

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

По правилам, лица на учёте в психоневрологическом диспансере не допускаются к службе по контракту, автоматическое основание для отказа.

Окончательное решение о годности принимает ВВК после медицинского освидетельствования.

Если вас всё же направили на СВО, возможно, ВВК не располагала данными о вашем учёте либо признала вас годным на основании текущего состояния здоровья.

Вы вправе запросить повторное освидетельствование или обжаловать решение ВВК (рапорт командованию с просьбой направить на новую комиссию).

Было бы проще отвечать (более конкретный ответ), если бы вы сообщили причину вашего учета у психиатра.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир