Здравствуйте стою на учёте в психдиспансере как мне отучиться на водительские права

, Денис, г. Новосибирск

Возможность получения водительских прав при нахождении на учёте в психоневрологическом диспансере (ПНД) зависит от конкретного диагноза, текущего состояния здоровья и решения врачебной комиссии. Законодательство строго регулирует этот вопрос, так как психические расстройства могут влиять на безопасность управления транспортным средством.

Если вы состоите на консультативном, а не на диспансерном учёте, это может повлиять на решение. В некоторых случаях при консультативном учёте возможно прохождение дополнительного обследования у психолога и невролога, после чего комиссия может допустить к управлению транспортом