Как можно исправить данную ситуацию
Здравствуйте в трудовой книжке не верно указан месяц рождения.теперь из-за этого отцу отказывают в её действительности и как следствие отклалывается выход на пенсию аж до 70 лет вместо 64 .как можно исправить данную ситуацию.
Здравствуйте,у ребенка вышло 2 двойки за четверть,я была на разговоре с учителем она сказала,что можно исправить 2 раза придти на занятия по которым 2,а на 3 раз писать экзамен,у нас 5 класс.Я предупредила,чтобы нам поставили занятия,когда ребенок приедет с лагеря.Тут она мне пишет за 1 день до отъезда и все занятия именно в период его отьезда,я попросила можно как-то перенести и ходить после того,как он приедет,она говорит мы оставляем его на второй год приходите за документами имеют ли они на это право?Хотя я по человечески попросила и предупредила не назначать ему занятие в то время,когда он уезжает.
Здравствуйте, проходил службу в ростовской области, подписал контракт с кранодарским краем 09.04.2026 прилла выплата в 1200000 вместо 3400000, как решать данную ситуацию, или это итоговая сумма?
Добрый вечер. Меня уволили по сокращению 06.05.2026, но уведомление мною подписано 10.03 2026. Работодатель составил акт от 03.03.2026 о том, что я отказалась подписывать уведомление. 03 марта был моим законным выходным по графику сменности. Считаю акт фиктивным. как мне правильно сформулировать данную ситуацию в исковом и какие у меня перспективы ?
По основному месту работы я методист учебного отдела, по совместительству преподаватель в этом же учебном заведении. 01.09.2025 сотрудник ОК дала на подпись срочный договор по совместительству должности преподаватель. Только сегодня, 21.05.2026 ОК мне напомнил устно о прекращении срочного договора со мной 31.05.26. Уведомлений за 2 недели не прислали. Из всего отдела срочный только у меня, у остальных бессрочные договора. При увольнении сумма за часы совместительства не учтутся при начислении отпускных. Часы преподавателям оплачиваются до 31 августа текущего года. Можно ли отозвать заявлением мой срочный договор? Как можно исправить ситуацию?
Участок в СНТ, собственник умер, наследники в права не вступили. Как приобрести такой участок?
Добрый день.
Мой участок в СНТ граничит с брошенным участком, хозяин которого умер 13 лет назад. С тех пор на этом участке никто больше не появлялся, взносы не платились. Я хочу приобрести этот участок, для чего нашла сына умершего хозяина. Он сказала что ему, его родному брату, и их матери заниматься этим участком некогда. На мое предложение его приобрести был получен ответ – ни да ни нет (типа надо подумать). Но вся загвоздка в том, что в право наследования на участок они не вступали, в свидетельстве о праве собственности на землю, выданном в 1993г собственником значится умерший. Ходить по инстанциям, вступать в наследство он отказалась, так как уверен, что этот участок принадлежит им, не смотря на то, что собственника нет в живых. В общем, после общения с родственниками собственника участка напросился вывод – они абсолютно не знакомы с юриспруденцией, совсем не заинтересованы в продаже участка!
Уважаемые юристы, подскажите, можно в этой ситуации что-то сделать?