Доп.дни за вредность по совместительству
Положено ли предоставление дополнительныж дней отпуска за вредные условия труда по совместительству?
, Наталия Околеснова, г. Санкт-Петербург
Денис Лавроненко
Добрый день!
Работодатель обязан оплачивать работнику дополнительную работу с вредными условиями труда, которую он выполняет путем совмещения профессий (должностей) с его письменного согласия, в повышенном размере.При определении размера доплаты за совмещение профессий (должностей) в таких условиях в этот размер доплаты следует включать в качестве составляющей части доплату за работу во вредных условиях, размер которой не может быть менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для профессии (должности) с нормальными условиями труда, по которой работник совмещает работу.