Добрый день я Саакян Сурен казарович я по поводу свидетельства рождения ребёнка обращаюсь свяжитесь пожалуйста со мной по телефону 89887566355 есть к вам вопросы
здравствуйте на госуслугах написал заявление о сохранении прожиточного минимума. пристава получили его 24 дня назад .но досих пор ответа нет.звонил приставам сказали что отправили 28 апреля мое заявление в пфр .связался с пфр-они говорят что ничего не поступало от сп. связался по новой с сп. сказали что пристов кторый занимался моим вопросом оставил все без изменения и уехал в отпуск -вопрос что делать я проживаю в магаданской обл. прожиточный ми-м сдесь 27000. но мне приходит пенсия 13000 при этом меня не увидомляют о списании денег
Добрый день. Друг заключил контракт с ЧВК в 2024 году. В 2025 военнослужащих передали в МО. Командир вывел его из распоряжения, затем через неделю восстановил. В январе этого года к супруге домой пришла полиция, сказали, что разыскивают ее мужа, он находится в розыске, оставили номер телефона. Друг позвонил по этому номеру телефона и попал в военный следственный комитет. Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части. Командование связалось с ВСК, там сказали, что статус с Разыскиваемый перевели на Розыскан, но уголовное дело не закрыли, спустили всё на тормозах. В этом месяце в часть пришло распоряжение: всех 500 (дезертиров) отправить в штурма. Друг пошел в военную прокурору, написал заявление, но смущает то, что заявление написано в одном экземпляре, нигде не зарегистрировано. После написания заявления ему сказали, что он свободен. Он пошел к адвокату за консультацией. Адвокат позвонила в ВСК, представился адвокатом друга. Там ему сказали, что он до сих пор числится в розыске. Эту информацию он сообщил в часть, командование части в шоке. По Алуште (что-то типо кадров) он чистый, ошибку допустили где-то сверху. Как сейчас ему доказать, что всё это время с 2025 года он находился в части, нес службу, получал зар.плату, что он никогда не уходил в самоволку, часть не покидал и уголовное дело заведено из-за ошибки? Какие шаги предпринять?
Добрый день , я нахожусь в Ингушетии , в разводе с двумя детьми живу с родителями , дети жили со мной , мой отец отдал моих детей бывшему без моего согласия бывший не требовал и не интересовался , дома мне не разрешает подать заявление , дети находятся в Троицке учатся 5 школе , поступили жалобы детей бьют отец и мачеха есть побои , я связалась с органым опеки с 5 школы и разговаривала с одним ребёнком они бояться говорить как есть говорят если мы скажем и нам придётся вернуться домой нас побьют