Может ли бывший супруг взыскать половину?
Развод был в декабре 2021 года, кредит взят в сентябре 21 года, 22 году был раздел имущества, в апреле 26 года, кредит погашен в 23 году. Может ли бывший супруг взыскать половину?
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.
с бывшим супругом через суд поделены квартира (1/7 супруге, 4/7 супругу) и дом + баня по 1/2, дом в ипотеке, баня в кредит, тоже поделены по 1/2
платежи супруга вносит согласно графика платежей на р/с бывшего супруга в размере 1/2, в апреле бывший супруг вносит на 20 тысяч больше по платежу за дом, далее обращается в суд о взыскании с бывшей супруги этой суммы, а так же электроэнергии за дом за весь 2025 год, плюс услуги юриста
законны ли требования, если платежи по кредитам исцу возмещены, а по дому он препятствует использованию, ключи переданы только в мае 2026 года по письменному требованию, о сем имеется переписка в электронной почте.
при необходимости можем предоставить исковое бывшего супруга
Здравствуйте.
В 2017 году в период брака нами был приобретён жилой дом с использованием средств материнского капитала. В связи с этим в нотариальной форме был составлен брачный договор, по условиям которого доли в праве собственности на дом были выделены на всех членов семьи (меня, бывшего супруга и наших детей).
В 2020 году наш брак был расторгнут. В настоящее время мы проживаем в разных городах.
Мой бывший супруг удерживает у себя оригиналы правоустанавливающих документов на дом (где указаны доли всех членов семьи) и мой экземпляр брачного договора. При этом он утверждает, что эти документы находятся у меня, что не соответствует действительности.
На моё имя начисляется задолженность за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (вывоз мусора). Квитанции на дом не приходят, и я не была уведомлена о начислениях. Бывший муж отказывается участвовать в оплате счетов и решать этот вопрос.
Бывший муж неоднократно устно заявлял о намерении передать свою долю в доме детям, однако никаких реальных действий для этого не предпринимает. Он уклоняется от оплаты своей части коммунальных платежей и не идёт на диалог для урегулирования имущественных вопросов.
Как разделить лицевые счета по коммунальным услугам, чтобы задолженность и текущие платежи начислялись пропорционально долям собственности (отдельно на меня и отдельно на бывшего мужа), при том, что документов у меня не имеется на руках, а так же квитанций? Можно ли продать дом, который был приобретен за материнский капитал, как правильно поступать в таких ситуациях?
Здравствуйте. Подавали заявку на получение участка для многодетной семьи. Муниципальный орган отказал .
Ситуация токая ,с бывшей женой мы в разводе с 2011г .Судом определено дети остаются со мной!
Все эти документы были предоставлены в мфц.
Отказано по причине не предоставлено документы. О смены фамилии бывшей супруги и справка о заключении брака с бывшей женой.(копия свидетельство о росторжения брака -была предоставлено)
Справка определение детей тоже было предоставлено.
Хочу узнать на сколько это правомерно требовать у меня данные бывшей супруги ?
Здравствуйте, бывшая супруга забеременела и родила от другова человека, меня записали согласно закону отцом ребенка , хотя бы уже были на тот момент не в браке,
Она (бывшая супруга) и ее новый молодой человек подали все заявления и так далее на то что бы записали его отцом,
2 го числа у меня будет заседание , на то что бы с меня списали этого ребенка так как он не мой, на сколько у меня шансы, что с первого же заседания с меня спишут ребенкаа,, и не направят на биологическую эскспертизу,?
Так как и Я и ОнА и новый молодой человеук все обоюдно потверждают