И – в ноябре 2023 года КФХ "СТИМУЛ" было зарегистрировано как юридическое лицо РФ, являясь правопреемником

Добрый день. Я бухгалтер КФХ «СТИМУЛ»– юридического лица, которое находится в ЛНР. Впервые хозяйство было зарегистрировано в 1998 году в Украине как КФХ «БАТЬКИВЩИНА». Затем в июне 2022 года – в Луганской Народной республике. И – в ноябре 2023 года КФХ «СТИМУЛ» было зарегистрировано как юридическое лицо РФ, являясь правопреемником «БАТЬКИВЩИНЫ» Можем ли мы согласно законодательства РФ ввести в штат Главу Хозяйства и выплачивать ему зарплату?.. Мы начали это делать с момента регистрации предприятия в РФ и выплачивали несколько месяцев. Но работники ФНС позвонили и сказали, что Глава Хозяйства приравнивается к ИП и, по сути, не имеет на это права.

, Юлия, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут