8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе заставляют платить деньги

Здравствуйте. меня хотят уволить с работы за продажу товара за наличные деньги,а не по кассе. Я написал заявление об увольнении, объяснительную и мне сказали что будет ревизия и после неё мне позвонят и скажут сколько я должен буду денег и тогда мне отдадут трудовую книжку. Прошла ревизия я пришел на работу, меня почему то попросили написать еще одно заявление. Сказали что по итогам ревизии получился минус 100.000 руб. Говорят что моя зарплата и отпускные не гасит мой долг (сколько я заработал мне не говорят) сказали что уволят меня по статье или если я оформлю на себя кредит на 25.000 руб. которые пойдут в погашение долга по ревизии то уволят по собственному. хотя в отделе по мимо меня работает еще 6 человек. Оформили кредит на товар который не продается в моем отделе. отдали трудовую, а накладные на товар забрали. Но не документов на ревизию, не итог её я не видел,в расчетном листе не расписывался и до сих пор не знаю свой заработок за месяц т.к они мне не предоставляют ни каких бумаг. Вопрос: Имели ли они право требовать с меня деньги и что я могу сейчас сделать?

Показать полностью
, Андрей, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! По Вашей ситуации налицо нарушение трудового законодательства со стороны Вашего бывшего работодателя. Дело в том, что при приеме на работу (если мы говорим именно о трудовых отношениях) в обязательном порядке между Работником и Работодателем заключается трудовой договор, в котором, в обязательном порядке, указывается точный размер заработной платы (оклад) согласно утвержденному штатному расписанию в Обществе. 

Кроме того, в трудовом договоре указываются все надбавки и доплаты, премии согласно утвержденным локальным актам.

Этого, я так понял, нет. Раз так. идите смело с жалобой в Рострудинспекцию или в прокуратуру по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Заставляют отработать две недели, это правильно?
Здравствуйте.. вопрос такой, устроилась на работу временно на полгода, отработав 16 дней увольняюсь.. заставляют отработать две недели,это правильно???
, вопрос №4086218, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2014