8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе заставляют платить деньги

Здравствуйте. меня хотят уволить с работы за продажу товара за наличные деньги,а не по кассе. Я написал заявление об увольнении, объяснительную и мне сказали что будет ревизия и после неё мне позвонят и скажут сколько я должен буду денег и тогда мне отдадут трудовую книжку. Прошла ревизия я пришел на работу, меня почему то попросили написать еще одно заявление. Сказали что по итогам ревизии получился минус 100.000 руб. Говорят что моя зарплата и отпускные не гасит мой долг (сколько я заработал мне не говорят) сказали что уволят меня по статье или если я оформлю на себя кредит на 25.000 руб. которые пойдут в погашение долга по ревизии то уволят по собственному. хотя в отделе по мимо меня работает еще 6 человек. Оформили кредит на товар который не продается в моем отделе. отдали трудовую, а накладные на товар забрали. Но не документов на ревизию, не итог её я не видел,в расчетном листе не расписывался и до сих пор не знаю свой заработок за месяц т.к они мне не предоставляют ни каких бумаг. Вопрос: Имели ли они право требовать с меня деньги и что я могу сейчас сделать?

08 июля 2014, 18:31, Андрей, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! По Вашей ситуации налицо нарушение трудового законодательства со стороны Вашего бывшего работодателя. Дело в том, что при приеме на работу (если мы говорим именно о трудовых отношениях) в обязательном порядке между Работником и Работодателем заключается трудовой договор, в котором, в обязательном порядке, указывается точный размер заработной платы (оклад) согласно утвержденному штатному расписанию в Обществе.

Кроме того, в трудовом договоре указываются все надбавки и доплаты, премии согласно утвержденным локальным актам.

Этого, я так понял, нет. Раз так. идите смело с жалобой в Рострудинспекцию или в прокуратуру по месту жительства.

09 июля 2014, 18:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На работе заставляют скидывать деньги на день рождения в принудительном порядке
На работе заставляют скидывать деньги на день рождения в принудительном порядке. И грозятся ставить мою подпись самостоятельно. Куда обратиться?
20 апреля, 04:09, вопрос №3030243, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель принудительно заставляет принять товар, который не заказывали
Помогите. В Ермолино заставляют принимать колбасные изделия срок остался всего ничего. В таких огромных колличествах нам не продать товар. Срок закончится, они заставляют платить деньги которые мы заработали. Как быть с таким ужасом?
22 марта 2018, 11:25, вопрос №1943064, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если отец заставляет платить за квартиру, выгоняет?
Живу в квартире с отцом. Временно без работы( тяжело найти работу не имея денег) Он меня заставляет платить за квартиру. Выгоняет, угрожает. Можете что-нибудь посоветовать?
01 февраля 2016, 16:21, вопрос №1124599, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
На работе заставляют сдавать деньги на "Донбасс"
На работе заставляют сдавать деньги на "Донбасс". Определена сумма, которую необходимо сдать. Работаю на госслужбе, отказаться невозможно. Что посоветуете
12 декабря 2014, 16:57, вопрос №652350, Ольга,
2 ответа
Защита прав работников
Заставляют отдать деньги
На работе заставляют отдать деньги в помощь пострадавшим от наводнения минимум 500, (не самые маленькие деньги в нашем регионе). говорят пиши заявление об удержании с зарплаты. иначе снимут сами за нарушение приказа начальника.
27 сентября 2013, 00:53, вопрос №233368, Александр, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014