Как расторгнуть договор с риэлторским агенством?

Я заключила договор с риэлторским агенством на оказанием им услуг по поиску квартиры, которую я могу снять в аренду. Договор стоил 4 тысячи. Прошел один день. Я желаю расторгнуть его, так как все предлагаемые варианты просто напросто не существуют. Как я могу расторгнуть договор с возвращением заплаченных мною денег?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! А что сказано в самом договоре по поводу досрочного одностороннего расторжения и суммы возврата в таком случае?

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Константин, Абсолютно ничего по этому поводу...

Ну и хорошо. В письменной форме напишите уведомление о расторжении договора в связи с минованием необходимости поиска жилья. Если не будут принимать нарочным — заказным письмом с уведомлением. Максимум, что они могут удержать ден. средства, фактически потраченные на исполнение договора, но поскольку срок у вас маленький, то и сумма удержанная будет мизерная.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, мне написать уведомление прям им в контору?

Юлия

отправьте им его телеграммой. Если дело дойдет до суда и содержание будет понятно и факт доставки будет налицо.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я написала заявление по другой,их форме, его приняли,но сказали,что со мной свяжется директор. Что я должна теперь сказать, о своих претензиях? когда мне позвонят.