Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли оспорить определение сотрудника гибдд

Здравствуйте! Подскажите,как быть в ситуации,меня признали по определнию гибдд виновной в дтп. Ситуация на мой взгляд двоякая. Я выезжала с прилегающей территории,был знак уступить дорогу. Я осуществила остановку и ждала пока оба направления остановились, чтобы меня пропустить. Когда я выехала на середину дороги слева от меня по встречной полосе через сплошную линию выскочил автомобиль,он решил обогнать пропускавший меня автомобиль и в итоге врезался в меня.

Сотрудники гибдд определили ему вину только выезд на втречную полосу. А в аварии виновной признали меня. Я отказалась подписывать протокол. Можно ли что-то оспорить в данной ситуации?

08 Июля 2014, 20:11, вопрос №496560 Катерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миронов Виталий

    Обжаловать решение ГИБДД всегда можно.
    В соответствии со ст. 30.3. КоП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    08 Июля 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats