92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли оспорить определение сотрудника гибдд

Здравствуйте! Подскажите,как быть в ситуации,меня признали по определнию гибдд виновной в дтп. Ситуация на мой взгляд двоякая. Я выезжала с прилегающей территории,был знак уступить дорогу. Я осуществила остановку и ждала пока оба направления остановились, чтобы меня пропустить. Когда я выехала на середину дороги слева от меня по встречной полосе через сплошную линию выскочил автомобиль,он решил обогнать пропускавший меня автомобиль и в итоге врезался в меня.

Сотрудники гибдд определили ему вину только выезд на втречную полосу. А в аварии виновной признали меня. Я отказалась подписывать протокол. Можно ли что-то оспорить в данной ситуации?

08 Июля 2014, 20:11, вопрос №496560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
72
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжаловать решение ГИБДД всегда можно.
В соответствии со ст. 30.3. КоП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

08 Июля 2014, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут