Заявление о краже
Доброго времени суток.! у меня такой вопрос .. мы занимаемся прокатом велосипедов . 2 дня назад наша новенькая сотрудница сдала велосипед на сутки на прокат , она взяла залог 1500 руб, записала номер телефона клиента .Сутки прошли велосипед не вернули , телефон не доступен. Скажите пожалуйста , можно ли написать заявление в полицию о краже ? Суть в том что не был составлен договор проката .
Будет ли полиция искать вора?
, Руслан Михайлович, г. Екатеринбург

Спасибо что откликнулись ) , Просто много кто говорит , что это бесполезно , что он не тайно похитил. Правда что без договора о прокате будет трудно доказать вину ?
Понятие — кража — тайное хищение я указал чтобы было более ясно, а в реальности должны возбудить уд по присвоению 160 ук рф.