8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на недвижимость

Здравствуйте! ИМЕЮ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ МЕЖДУ МНОЙ ДОЧЕРЬЮ И СЫНОМ,СЫН УМЕР,ЗАВЕЩАНИЯ НЕ ОСТАВИЛ ,СЕМЬИ НЕ ИМЕЛ ,КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ЕГО ДОЛЮ НА ДОЧЬ? СПАСИБО!

08 июля 2014, 16:30, МАРИЯ, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария! Здравствуйте! Я так понял речь идет о матери и о двух ее детях: сыне и дочери. Сын, к сожалению, умер.

Но по его смерти, если нет завещания, все имущество переходит в порядке наследования наследником первой очереди (жене, детям, родным родителям, родным братьям и сестрам).

Любой из наследников вправе отказаться от принятия наследства.

Так, что в Вашей ситуации Вы и дочь являетесь наследниками, и Вы просто можете отказаться от наследства после сына в пользу дочери.

Но я все привел очень и очень упрощенно, не знаю всех обстоятельств дела.

08 июля 2014, 19:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как совершить регистрацию недвижимости, если было приостановление?
Добрый день пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации.У меня приобретения 1кв. в Московской области.город Видное .Пока моя семья живет в Туле. 16 ,05,19 нам приостановили сделкуПриостановка № 71/001/029/2019-536 от16,05,19(ограничение обременение прав недвижимости. ст. 14 Согласно сведениям ЕГРМ в отношении указанного обьекта недвижимости существует актуальная запись о запрещении на имущество Продавца на основании Постановление судебного пристава- исполнителя о запрете на совершение действий по регистрации от 26.04.2019 № 796187060/7723(488855/19/77023-ИП выдавший орган Царицынский ОСП Судебный приста-исполнитель Бейтуганова З.М. 23,05,19 продавец мне выслал на вайбер фото.Постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации. от 23,05,19 г.Москва .Я начала смотрете по спискам прстава такого нет нашла. Открылы в интернете его долги они так и висят на нем. Что в такой ситуации делать .Мы уже продали свою квартиру на жить негде И с этой опастно связываться. Причем деньги лежат в ячейке.Как себя обезопасить ?Какие у нас риски?
24 мая 2019, 05:26, вопрос №2368978, Елена, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с агентства недвижимости?
Добрый вечер! Помогите вернуть деньги с агентства недвижимости. Ситуация следующая. Находясь в поиске жилья для найма, я обратилась по телефону в АН «Ривьера» (ООО «РесурсИнвест»). На консультации по телефону менеджер, представившийся Павлом Михайловичем, перед заключением договора оказания услуг, подтвердил действующий вариант жилья, который подходил мне по параметрам. Жилье мне необходимо было найти в короткий срок. Менеджер Павел Михайлович, дал мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь в указанный срок. После того, как меня уверили, что жилье имеется, согласно моих параметров и что я заселюсь в короткий срок, мне предложили оформить договор оказания услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов недвижимости сдаваемых в аренду, стоимостью 5 500 рублей, на что я согласилась и оплатила 5 500 рублей, путем перевода денежных средств на карту Visa. После оплаты мной договора оказания услуг менеджер Павел Михайлович созвонился с собственником необходимого жилья и забронировал за мной просмотр данной квартиры на следующий день по времени на 10.00 часов. Также мне в подтверждение пришло СМС-сообщение от Агентства о том, что за мной забронирован просмотр данной квартиры. Затем мне СМС-сообщением был предоставлен номер телефона 8 9677309908 собственницы данной квартиры. После чего я позвонила на данный номер телефона для уточнения времени встречи. Собственник квартиры время встречи на 10.00 часов подтвердила. На следующий день я приехала на место встречи в указанное время, но на звонок по телефону собственник забронированной для осмотра квартиры больше не отвечала и отсутствовала на месте встречи. Во время ожидания я звонила в Агентство и изложила данную ситуацию. На что менеджер Павел Михайлович ответил, что он дозвонится до собственника и перезвонит мне, но так никто мне и не перезвонил. Затем Агентством посредством СМС-сообщений были высланы номера других собственников квартир, но из данных номеров одна квартира не подошла по параметрам, на один номер не дозвонилась, остальные квартиры уже были сданы давно. Я заподозрила мошенничество и отказалась от их услуг, потребовала возврата денег. Также после отказа от услуг данного Агентства, я обратилась за помощью в другое агентство. Другое агентство имеет название: АН «Гарантия» (ООО Недвижимость региона). АН «Гарантия» я оплатила 5 000 рублей. Точно также на консультации по телефону перед заключением договора оказания услуг, менеджер второго агентства, представившаяся Юлей, подтвердила существование необходимого мне варианта жилья, который подходил мне по параметрам. Уже опасаясь, я рассказала второму агентству про первое. Менеджер Юлия сказала, что не знает АН Ривьера (Хотя как выяснилось потом ООО «Недвижимость региона» и ООО «РесурсИнвест» возглавляет один генеральный директор Кашапов Марс Радимович. Следовательно эти агентства связаны). Менеджер Юлия также дала мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь в указанный срок. После оплаты мной договора оказания услуг менеджер Юлия созвонилась с собственником необходимого мне жилья и сообщила, что квартиру можно будет посмотреть уже через час. Далее мне пришло СМС-сообщение от данного агентства с тем же номером телефона собственника квартиры, что и в первом агентстве 8 9677309908. Теперь телефон был вне зоны доступа. В первом случае по этому номеру указали собственника Татьяна Юрьевна, а во втором агентстве с тем же номером прописали Татьяна Владимировна. После этого мои подозрения подтвердились еще больше, что это мошенничество. Далее агентства присылали еще один одинаковый номер телефона с разными наименованиями собственников. Также мною были просмотрены квартиры на Интернет Порталах данных агентств в базе данных (агенство предоставляет базу данных квартир на своем сайте для каждого в личном кабинете) и произведены звонки арендодателям. База данных обоих агентств абсолютно одинаковая. Данная база состояла из около 30 однокомнатных квартир, из которых 17 квартир были уже сданы, на 3 телефонных номера не дозвонилась, остальные 10 квартир не подошли по параметрам и арендной стоимости. Пункт 2.2. договора, заключенного с агентством гласит: Исполнитель своими силами и за свой счет обеспечивает поиск информации по объектам недвижимости, формирует и обновляет базу данных объектов сдаваемых в аренду, обеспечивает функционирование и работоспособность Интернет Портала. Считаю, что помимо мошенничества, Агентствами нарушен пункт 2.2. договора, так как информация в предоставленной базе данных на Интернет Порталах можно сказать не обновляется. Возможно, что на Интернет Портал было добавлено около двух новых номеров. Если информация обновляется в базе данных, значит неактуальные номера телефонов должны были быть уже удалены из предоставленной базы данных (17 сданных в аренду квартир из 30 предложенных, причем часть из них давно сданы). В итоге мной было потрачено куча времени на дозвоны по предоставленным номерам на Интернет Портале и по СМС-сообщениям в пустую, а также потрачены денежные средства на звонки по данным номерам. При этом мной были получены претензии от собственников квартир, о том что их квартиры уже сданы и откуда у меня их номера телефонов, ведь с сайтов они уже удалили информацию после того как сдали квартиру, а тут им названивают. В итоге как результат оба агентства: - подозреваются мной в мошенничестве, - за одни и те же предоставленные номера телефонов взяли двойную плату (итого 10 500 рублей в общей сумме от обоих агентств) - также считаю, что нарушили пункт 2.2. договора. Заявление в оба агентства о расторжении договоров и возврате денег написала с разъяснением всей ситуации, но агентства отказали в расторжении договора и возврате денег, предлагают работать дальше. В заявлении я писала, что если не вернут деньги, то обращусь: В союз защиты прав потребителей, - в отдел полиции с заявлением по факту мошенничества - В суд - В МВД Помогите вернуть деньги. Ниже прилагаю проект договора (оферты) 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику Услуги по предоставлению контактных данных собственников объектов недвижимости, либо их представителей, обеспечив Заказчику доступ к Интернет Порталу Исполнителя (принадлежащей Исполнителю на правах собственности базе данных рынка аренды недвижимости) и (или) обеспечив отправку на телефонный номер Заказчика СМС-сообщений с контактными данными собственников. Заказчик в свою очередь обязуется принять и полностью оплатить эти Услуги. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ Исполнитель обязуется: 2.1. По факту получения подтверждения оплаты Услуг платежным документом, в течении двух рабочих дней (48 часов с момента заключения Договора), Исполнитель обеспечивает Заказчика необходимой информацией для доступа - производит отправку реквизитов доступа к Интернет Порталу (базе данных собственников), вводит персональные данные Заказчика в клиентскую базу Портала, производит настройки личного аккаунта Заказчика. Под необходимой информацией подразумевается личные логин и пароль Заказчика, необходимые для регистрации персональных данных Заказчика, доступа в панель управления Интернет Портала. Информация передается SMS-сообщением на телефонный номер Заказчика. 2.2. Исполнитель своими силами и за свой счет обеспечивает поиск информации по объектам недвижимости, формирует и обновляет базу данных объектов сдаваемых в аренду, обеспечивает функционирование и работоспособность Интернет Портала. 2.3. Исполнитель предоставляет Заказчику контактные данные собственников или представителей собственников объектов недвижимости по факту пополнения информации на Интернет Портале (в базе данных) Исполнителя (использование Заказчиком Интернет-Портала не ограничено в период оказания Услуг по Договору) и (или путем отправки SMS-сообщений в период действия настоящего Договора (п.8.1.), согласно установленному лимиту 50 (пятьдесят) SMS-сообщений в период оказания Услуг по Договору. 2.4. Исполнитель направляет Заказчику проект Договора найма объекта недвижимости (по запросу Заказчика). 2.5. Исполнитель оказывает консультационную помощь в вопросах связанных с регистрацией Заказчика и функционированием Портала по телефону в период с 08:00-17:00 по московскому времени. Исполнитель вправе: 2.6. Исполнитель сохраняет за собой право привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора, сотрудничать с третьими лицами в целях дополнительного информационного обеспечения, выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств. 2.7. Исполнитель сохраняет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, с письменным уведомлением Заказчика о расторжении настоящего Договора, за 2 (два) дня до его рассторжения. 2.8. Обязательства Исполнителя по настоящему Договору (оказание услуг), считаются исполненными, а услуги оказанными, в полном объеме с момента авторизации в базе данных Пользователем на официальном сайте. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА Заказчик обязуется: 3.1. Заказчик обязуется оплатить Услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему Договору, согласно порядка и сроков, предусмотренных настоящим договором. 3.2. Заказчик обязуется, в целях эффективного пользования Услугами, рассмотреть все варианты объектов недвижимости, представленные посредством SMS-сообщений и размещенные на Интернет Портале, уведомить Исполнителя о результатах просмотра предложенных объектов, факте заселения или причинах отказа от заселения. 3.3. Заказчик обязуется звонить на номера телефонов собственников объектов недвижимости в течении 30 (тридцать) минут с момента получения данных посредствам SMS-сообщений или обновления информации в базе данных Интернет Портала Исполнителя. 3.4. Заказчик обязуется использовать информацию об объектах недвижимости, данные персональной идентификации для входа на Портал (логин и пароль), полученные от Исполнителя, исключительно для собственного потребления, и не передавать данную информацию сторонним юридическим и физическим лицам без письменного согласия Исполнителя. 3.5. Заказчик обязуется воздерживаться от рассмотрения вариантов аренды объектов недвижимости, информация о которых получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором, без письменного согласования с Исполнителем. 3.6. Заказчик соглашается на использование Исполнителем контактной информации, включая персональные данные Заказчика (для частных лиц), содержащие Фамилию, Имя, Отчество, паспортные данные, адрес регистрации, дату рождения, контактный телефон и адрес электронной почты в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на использование персональных данных действует в течении 5 (пяти) лет с момента заключения настоящего Соглашения либо до момента его отзыва в письменной форме Заказчиком. 3.7. Заказчик обязуется обеспечить полноту и достоверность информации, указываемой при регистрации на Портале, самостоятельно и своевременно сообщать Исполнителю о изменении своей контактной информации. 3.8. Заказчик обязуется не переносить на Исполнителя ответственность за ущерб любого рода, понесенный Заказчиком или третьей стороной в ходе использования Заказчиком Услуг Исполнителя. Заказчик вправе: 3.9. Получать консультации по вопросам связанным с регистрацией Заказчика и функционированием Портала по телефону в период с 08.00-17.00 по московскому времени. 3.10. Пользоваться Услугой, предоставляемой Исполнителем, в полном объеме в целях предусмотренных настоящим договором. 3.11. Изменять параметры поиска объектов недвижимости, согласовав изменения с Исполнителем. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 4.1. Расчеты по настоящему договору производятся Заказчиком в виде внесения авансового платежа на расчетный счет исполнителя, в соответствии с действующими Тарифами (Приложение №1 к настоящему Договору), расчет стоимости Услуг по определенному Тарифу зависит от региона Российской Федерации, в котором осуществляется поиск объекта недвижимости, типа недвижимости (комната, 1-комнатная, 2-комнатная, 3-комнатная) и вида пакета услуг (эконом, стандарт, бизнес+). момент подтверждения факта оплаты Услуг (Акцепт) является моментом начала действия обязательств по настоящему Договору (Оферте). 4.2. Расчет стоимости Услуг по настоящему Договору, складывается из фактически понесённых затрат Исполнителя, создания и обслуживания базы данных, приобретение лицензионного програмного контента, оплаты услуг специалистов, оплаты аренды офисных помещений, затрат на рекламу, затрат на услуги связи и Интернет. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. Обоснованная претензия рассматривается в соответствии с законодательством России не более 10 дней с момента её получения. 5.2. Исполнитель не несет ответственность за договорные отношения Заказчика с собственниками жилья, качество (полноту, достоверность, актуальность) предоставленной собственником или представителем собственника информации об объекте недвижимости, внесение собственниками изменений в условиях аренды. 5.3. Неиспользование Заказчиком оплаченной Услуги или частичное использование Услуги не влечёт возврата денежных средств. 5.4. Информация, размещенная на сайте Интернет Портале Исполнителя, направляемая Заказчику в SMS-сообщениях, формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. Консультирование по вопросам аренды жилья не является обязательством по Договору, предоставляется безвозмездно. 5.5. Неисполнение Исполнителем своих обязательств (п.2.1 - 2.3) по настоящему Договору влечет возврат денежных средств внесенных Заказчиком, за вычетом затрат, понесенных Исполнителем в связи с исполнением настоящего Договора. Исполнитель производит возврат средств безналичным расчетом на основании письменного заявления Заказчика. 5.6. Для абонентов - юридических лиц Исполнитель оформляет акты выполненных работ и отправляет их обычной почтой на адрес Заказчика, указанный в панели управления в течение месяца, следующего за месяцем в котором услуги были оказаны. 5.7. Стороны не несут ответственности за убытки и другие последствия, наступившие вследствие обстоятельств непреодолимой силы в общепринятом смысле (форс-мажор), исключающими ответственность, или иные обстоятельства, не зависящие от воли Сторон. 5.8. Настоящий документ - публичная оферта после его акцепта контрагентом есть завершенный Договор, обязательный для обеих Сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон. 5.9. Договор составлен в соответствии с дейсвующим законодательством, имеет юридическую силу на основании п.1 статьи 433 Гражданского Кодекса Российской Федерации. 6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА 6.1. Настоящее предложение в соответствии с п.1 ст.435 Гражданского Кодекса РФ является офертой, полным и безоговорочным принятием (акцептом) условий которой в соответствии с п.3 ст.438 Гражданского Кодекса РФ является оплата Заказчиком Услуг по Договору и (или) совершение регистрационных и иных действий на Интернет портале в течении 5 рабочих дней с момента ознакомления с условиями настоящей оферты. 6.2. В соответсвии с п.1 ст.433 Гражданского Кодекса РФ Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, её акцепта, т.е. совершение действий указанных в п. 6.1. настоящего Договора. 6.3. Стороны договариваются, что настоящий Договор может быть заключен в том числе путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи. 6.4. Договор может быть изменен по соглашению сторон (п.1 ст.450 ГК РФ). Стороны могут изменить виды (перечень) оказываемых услуг, цену, порядок оплаты услуг, срок действия и иные условия Договора, исключить или добавить какие-либо условия. Изменения параметров искомых объектов согласовывается по телефонной связи с персоналным менеджером по данному Договору. 6.5. Рассторжение Договора производится по соглашению сторон либо в случаях предусмотренных настоящим Договором. 7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА 7.1. Исполнитель дополнительно предоставляет контактные данные собственников объектов жилой недвижимости 45 (сорок пять) календарных дней с момента заключения Договора, при возникновении обстоятельств вынуждающих Заказчика освободить объект аренды. 7.2. Исполнитель продлевает срок действия Договора до 90 (девяносто) дней, при условии уведомления Заказчиком Исполнителя о временном отсутствии технической возможности пользования услугой, до истечения сроков по Договору. 8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 8.1. Договорные обязательства вступают в силу с момента получения Исполнителем подтверждения оплаты Услуг - совершения Заказчиком акцепта данной оферты, в соответствии с п. 6.1 и 6.2. и действует в течении 30 (тридцати) дней. 9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 9.1. Стороны будут регулировать путем переговоров любые спорные вопросы, разногласия или претензии, которые могут возникнуть в отношении настоящего Договора или в связи с ним. По всем вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. 9.2. Стороны устанавливают обязательный досудебный порядок разрешения споров. Сторона выражающая претензии по поводу исполнения своих обязательств другой стороной обязана в течении 10 (десяти) дней с момента когда ей стало известно о нарушении условий Договора другой стороной направить в её адрес письменную претензию к которой приложить суть допущенных нарушений и предполагаемые способы урегулирования возникших разногласий. Порядок и сроки рассмотрения претензий установлены в п.5.1. настоящего Договора. В случае, если Стороны не достигнут договоренности по спорным вопросам путём переговоров, эти вопросы подлежат рассмотрению судом общей юрисдикции Московского района города Казань Республики Татарстан. *Приложение №1 к Договору (оферте) Возмездного оказания услуг: ТАРИФЫ Тарифы. Стоимость (руб) Эконом (50 смс). Комната 3 500 1 к 4 500 2 к 5 500 3 к 6 500 Стандарт (75 смс). Комната 4 500 1 к 5 500 2 к 6 500 3 к 7 500 Бизнес (100 смс). Все типы жилья (за исключением 3 к) 8 000 Все типы жилья (без ограничений) 8 500 Цены применяются для объектов недвижимости, сдаваемых в аренду по РФ. *Кроме Москвы, Московской области, Ленинградской обл., Краснодарского края, Ханты-Мансийского АО – Югра. Тарифы (Эконом) 50 смс. Стоимость (руб) Москва, Московская область, Ханты-Мансийский АО Комната 4 000 1 к 5 000 2 к 6 000 3 к 7 000 Тарифы (Бизнес+) 70 смс. Стоимость (руб) Москва, Московская область, Ханты-Мансийский АО Комната 6 000 1 к 7 000 2 к 8 000 3 к 9 000 *Окончательную сумму комиссии уточняйте у Вашего персонального менеджера.
21 сентября 2017, 21:16, вопрос №1758548, Олеся, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Право собственности
Как определить долевую собственность на недвижимость по документам?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в понятиях о "долевой собственности" в жилом доме, "выделенной в натуре доли" жилого дома и "части жилого дома". Хочу приобрести недвижимость, в Свидетельстве о государственной регистрации права на которую указано: "Вид права - Долевая собственность, доля в праве 36/100". А также: "Объект права - Жилой дом, общая площадь 200 кв.метров, том числе жилая 142 кв. метра, инв № такой-то, лит А-а-а1- а2-а3, Г. Г1, Г2, и т.д ...." При этом в Свидетельстве никакие кадастровые номера на данную недвижимость не указаны, но есть некий "Номер объекта" Что это? Общая ли долевая собственность жилого дома, выделенная ли доля в натуре или часть дома? Могу ли я приобрести эту недвижимость? Какие имеются юридические ограничения во владении и при отчуждении такой недвижимости и какие документы необходимо дополнительно запросить у продавца по данной недвижимости в целях покупки этой недвижимости? Заранее благодарю за ответ.
31 мая 2017, 16:43, вопрос №1653479, Станислав, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Оформление документов при переуступке прав недвижимости
Застройщик требует нотариально заверенную копию доверенности на подписанта справки из Банка ВТБ о полном погашение ипотеки. Банк выдает цветную копию доверенности. Как заставить банк выдать документ? Прав ли застройщик?
02 июня 2016, 15:00, вопрос №1272767, Елена, г. Москва
1 ответ
Право собственности
О восстановлении сведений о земельном участке в государственном кадастре недвижимости
В 2010г. решением Переславского районного суда (вступило в силу 01.07.2010г.) за мной было признано право собственности на объект недвижимости (участок земли). Представители гос.рег. органов (КУМИ, Переславский отдел управления Росреестра по Ярославской области) неоднократно, в предусмотренным законом порядке, приглашались на заседания в суд в кач-ве 3-х лиц по делу, но не являлись. Судя по кадастровой выписке, сведения о вышеозначенном объекте недвижимости были аннулированы и исключены из Государственного кадастра недвижимости на основании ч.4 ст.24 ФЗ РФ от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» 30.06.2011, т.к. по данным гос.рег. органов последние действия с объектом недвижимости, производились в 2009г., что не соответствует действительности, т.к. в 2009-2010 годах по данному объекту недвижимости шло судебное разбирательство (в процессе которого в т.ч. переносились границы смежных участков, с которыми были наложения), и гос.рег. органы были об этом надлежащим образом уведомлены, но игнорировали данные события и на судебные заседания не являлись. С момента последних действий по объекту недвижимости, которые происходили во время судебного процесса вплоть до июля 2010г., до момента снятия объекта недвижимости с кадастрового учета в июне 2011г. не прошло предусмотренных ч.4 ст.24 ФЗ РФ от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» 2-х лет. Исходя из этого, в данный момент сложилась ситуация, при которой фактически незаконные действия гос.рег. органов Ярославской области препятствуют исполнению вступившего в силу решения суда и реализации моего права на собственность на данный объект недвижимости. На мои попытки реализовать вступившее в силу решение Переславского районного суда и зарегистрировать право собственности на данный объект недвижимости, филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "ФКП Росреестра" по Ярославской области выдал решение от хх.хх.2012 №хххх/хххх/хх-ххххх об отказе в учете изменений объекта недвижимости. Есть прецеденты восстановления на кадастровом учете объектов недвижимости: Ярославский районный суд, Дело № 2-1175/2012 (гражданское производство), председательствующий судья Хахина А.М., решение вступило в законную силу 21 августа 2012г. Требуется квалифицированная юридическая помощь для составления искового заявления, с целью обращения в суд для восстановления объекта недвижимости на кадастровом учете, что позволит исполнить вступившее в силу решение Федерального суда РФ.
17 августа 2013, 09:12, вопрос №175434, Юлия Александровна, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014