Может ли призывник не присутствовать на мед освидетельствовании, я приобщу документы к делу, буду присутствовать за него на комиссии?
Моему брату пришла повестка для прохождения медицинского освидетельствования, у него призывной возраст. У нас есть медицинские документы, претендующие на категорию годности В. У меня есть генеральная нотариальная доверенность. Может ли призывник не присутствовать на мед освидетельствовании, я приобщу документы к делу, буду присутствовать за него на комиссии?
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.
Здравствуйте!
Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы.
Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд?
Оплачивается ли пошлина?
Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет.
Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения.
26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила.
13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны.
06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность.
Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию.
До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа.
Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант?
С благодарностью и с уважением, Вера.
E-mail: oookifi@gmail.com
+7 (982) 623 04 45
Здравствуйте!
Оплачивается ли пошлина?
С благодарностью и с уважением, Вера.
E-mail: oookifi@gmail.com
+7 (982) 623 04 45
Суд зарегистрировал мое заявление у январе. Я срочник с кем незаконно подписали контракт в августе 2025, под давлением и угрозами, а также с нарушением порядка заключения (без обязательного психологического тестирования). Самого отправили на позицию. Доверенность командир либо не хочет либо не может заверять, да и я на позиции а он в части. Со своим юристом я работаю без доверенности, не знаю как ее сделать. Юрист говорит что на основе нашего договора на оказание услуг он не может работать. Суд назначал судебное заседание на март, потом на апрель из-за того что без доверенности было, и я не присутствую на заседании, потом приостановили дело, обосновано было такой формулировкой "участие адм. ответчика в контртеррористической операции и т.д.", а я являюсь истцом. Так вот, адм. ответчик это командир воинской части. Я подал ходатайство на рассмотрение дела без моего присутствия. Будет ли суд рассматривать дело, даже если якобы командир воинской части который является ответчиком, находится на СВО? И какие шаги мне стоит предпринимать.
Добрый день, я подписал контракт как доброволец по СВО в г. Перми ,при прохождении ВВК справку о военно-врачебной комиссии на руки не выдали , находясь в части подходил к командиру с просьбой пройти повторное обследование ВВК на что встретил отказ в связи с переводом в другое подразделение штурмовать в первых рядах , хотя я ставил в известность врачей что у меня есть проблемы со здоровьем на основании выписки из стационара все мед анализы процедуры и заключения просил сделать запрос. На что мне ответили что ничего они делать не собираются. Я считаю что мои права нарушены самой комиссией ВВК об утаивании информации .
Здравствуйте. В феврале 2026 года мастер по окрашиванию волос (г. Саки) оказала услугу. Ориентировочная цена была 10 000 ₽, но по факту я заплатила 17 000 ₽, чек не выдан. Окрашивание длилось 21 час. В результате волосы сильно повреждены: пережжены, секутся, обламываются, часть выпала.
Я направила досудебную претензию заказным письмом, она вручена 25 апреля 2026. Ответа нет, мастер заблокировала меня в мессенджере почти сразу, как я сообщила о жалобе на испорченные волосы. Также мастер разместила моё фото без согласия в ответе на отзыв.
У меня есть: скриншоты переписки, подтверждение оплаты, трек-номер с вручением претензии, ответ Роспотребнадзора, её ответ на мой отзыв.
Вопросы:
1. Каковы шансы выиграть суд?
2. Могу ли я взыскать стоимость услуги, неустойку 3% за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и штраф 50%?
3. Могу ли я также потребовать компенсацию за публикацию фото без согласия?
4. Как лучше действовать: искать юриста в
Крыму или в Краснодаре (я живу в
Краснодаре)? Могу ли я не присутствовать на заседаниях?
5. Что будет, если я проиграю?
Спасибо.