Добрый день, как восстановить документы на газификацию, в 2013 году в посёлке вели газ, в связи с тем что
Добрый день,как восстановить документы на газификацию,в 2013 году в посёлке вели газ ,в связи с тем что написали не правильно фамилию ,не провели газ,а на данный момент какие документы были их утеряли, можно ли их как то восстановить,сделали по дому разводку .
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мой брат погиб в зоне СВО. У брата есть две сестры (на иждивении не были, воспитанники детского дома вместе с братом и брата не воспитывали) и отец, который не лишен прав родительских, но числится 15 лет как безвестно отсутствующим. Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты. Вопрос в том, что я понимаю , что по приказу президента 98, нам с сестрою положены выплаты в размере 5 млн.р , а вот с другими выплатами разобраться не могу, все юристы говорят по разному. Одни ссылаются на передачу этих выплат по наследству, но они не наследуются т.к это деньги государства , другие говорят, что нужно опираться на указ президента 98 , где он дает право на получения выплат. А еще версия такая, что если отца лишить права на выплат, то это открывает приоритет сестрам и братьям в получении страховой, единовременного пособия. Что из этого правда?
Здравствуйте, купили участок 10 соток, в егрн вид разрешённого использования жилищное строительство, а в гпзу зона Ф, что это значит и как нам действовать в данной ситуации? При этом на соседней улице дом уже зарегистрирован, также есть газ и электричество в посёлке, построено уже порядка 20 домов, мы планируем строить дом в этом году
Добрый день , хотела бы подать заявление на человека в связи с тем что он должен крупную сумму денег и не отдает , как в этом случае лучше поступить и как долго будет идти разбирательство? Чем грозит должнику ?