Как составить заявление в банк на отсрочку кредита

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,как правильно мне составить заявление на отсрочку кредита. У заёмщика кредита, я являюсь поручителем, в том банке где заёмщик брал кредит , я платила пока была возможность, но я не работаю сижу дома с двумя несовершенно летними детьми. У меня в собственности есть квартира и я боюсь , что её могут отобрать судебные приставы. Что мне делать в этой ситуации?

, Кристина, г. Краснодар
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина

Заявление пишется в общей форме, но банк может его неудовлетворить. Попробуйте убедит, изложить факты тяжелого материального положения(не работаю сижу дома с двумя несовершенно летними детьми) к заявлению прикрепите документы которые обосновывают, доказывают ваше положение.

Если вы сможете привлечь внимание банка, вероятность
согласия банка существенно возрастет, так как  банк поймет, что вы можете этим заявлением  обратиться в суд и  суд
и его удовлетворит.

С уважением

Кристина
Клиент, г. Краснодар

Какие нужны документы для того, чтобы доказать что у меня несовершеннолетние дети? Свидетельство о рождение пойдёт?

Да свидетельство о рождении и справка о том что вы безработный