Гражданин Армении въехал в Россию 12 апреля, своевременно сделал первичную регистрацию в МФЦ. 25 мая пошёл в МВД, чтобы продлить на основании трудового договора. Отказали по причине того, что его нет в базе и аннулировали первичную регистрацию. Что делать?
Добрый день! Моему мужу гражданину Армении отказали в РВП на основании пп 4 п 1 ст 7 фз 115 (ложные сведения). Подали документы на РВП 26.03.2026, 18.05.2026 позвали мужа в главный миграционный на опрос. Там чему сказали, что он не дивет по адресу по которому прописан, они проверяли и узнали что он не живет по заявленному адресу (это неправда, он все это время жил именно по нему, есть камеры домофона), что брак у него фиктивный ,( я гражданка России и мы в официальном браке с 2022 года и у нас родился ребенок в 2025 году ), потому что у него прописка в одном месте, а у меня в другом. Но живем мы по одному адресу, то есть по тому адресу, где у меня прописан муж. Скажите пожалуйста как можно это оспорить в суде? И каков будет алгоритм действий?
Здравствуйте, я гражданин РФ, моя жена гражданин Таджикистана приехало 2, 5 месяца назад и не делали никаких документов, ни регистрации ничего, могут ли её депортировать и. Сейчас я хотел сделать ей документы, чтобы она находилась в России легльно, что мне нужно сделать для этого, куда идти.