8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок оплаты штрафа после вынесения решения областным судом?

Здравствуйте! Решением судьи областного суда, жалоба на решение городского судьи о привлечении к административной ответственности за нарушение правил ПДД осталась без удовлетворения. В какие сроки мне теперь необходимо заплатить штраф?

08 июля 2014, 15:48, Лариса, г. Волгоград
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лариса! Здравствуйте! В течение тридцати дней, так как именно этот срок указан в действующем Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

Но, примите к сведению, что Вы вправе обратиться в суд первой инстанции о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты штрафа.

К соответствующему заявлению приложите обосновывающие документы, в частности, справку 3-НДФЛ, иные документы, подтверждающие затруднительность или невозможность сразу уплатить штраф.

08 июля 2014, 19:32
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Мне подсказали что 60 дней. Можете статью назвать?

12 июля 2014, 17:40

Уважаемая Лариса! Здравствуйте! Описался, Вы правы — не более 60-ти дней.

В связи с актуальностью провожу полный текст ст.32.2 КоАП РФ (СПС «Консультант плюс»)

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1.1. Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ) 2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей. 3. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 4. Утратил силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.(см. текст в предыдущей редакции) 5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток, а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, не составляется в случае, указанном в примечании 1 к статье 20.25 настоящего Кодекса.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 27.06.2011 N 162-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Части шестая — седьмая утратили силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ.(см. текст в предыдущей редакции) 8. Банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».(часть 8 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

12 июля 2014, 18:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возможно ли закрытие дела по истечению срока давности после вынесения решения областным судом?
Лишение прав 12.26 ч.1 мировой судья лишил прав, районный суд оставил в силе. После 10 дней будет подача опеляции в областной суд. Через 7 дней будет год как было заведено дело . Возможно ли закрытие дела по истечению срока давности после вынесения решения областным судом?
01 июля 2019, 13:55, вопрос №2419744, Дарья, г. Брянск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли после вынесения решения апелляционного суда добровольно погасить долг?
Добрый день! Я являюсь ответчиком. Подала апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Задолженность истцу оплатила до принятия иска к производству, не согласна с суммой пени, процентов и судебных издержек. После вынесения решения апелляционного суда хочу добровольно погасить долг, до отправки исполнительного листа приставам. Могу я это сделать?
22 ноября 2017, 09:28, вопрос №1820975, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Арбитраж
В течение какого времени накладывается арест на имущество, после вынесения решения АС?
По иску "РВК- Воронеж" за своевременно не опломбированные гидранты (гидранты расположены между входным счетчиком, опломбированным РВК, и счетчиком на выходе, так же опломбированным РВК) произведен расчет потребления и утилизации воды по сечению за двухлетний период. Сумма иска составила 5млн рублей. В Воронежской областном суде было вынесено решение в пользу ответчика (т.е. в мою). По апелляционному суду решение вынесено в пользу истца. Иск был уменьшен до 3млн рублей. Собираюсь подавать в кассационный суд. Вопрос: В течении какого времени накладывается арест на имущество после вынесения решения арбитражным судом?
14 октября 2017, 14:27, вопрос №1780448, Иван, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Предусмотрено ли приостановление оплаты штрафа до вынесения решения по жалобе?
Какой статьёй Кодекса об АП предусмотрено приостановление оплаты штрафа до вынесения решения по жалобе при обжаловании постановления?
17 мая 2017, 08:41, вопрос №1638632, Игорь, г. Щелково
7 ответов
Земельное право
Законно ли исправление опечаток после вынесения решения вышестоящего суда?
Добрый день! Гражданское дело по иску банка о расторжении ипотечного договора и обращении взыскания на земельный участок. Районный суд допустил опечатку в кадастровом номере земельного участка. В решении областного суда фигурирует неправильный кадастровый номер. Также по неправильному номеру земельного участка назначалась экспертиза, эксперт в нарушении определения проводил экспертизу по правильному номеру. Решение областной суд принял. Сейчас истец обратился в районный суд за исправлением опечатки. Насколько это законно ??
06 марта 2017, 07:09, вопрос №1561995, Алексей, г. Оренбург
4 ответа
Дата обновления страницы 30.09.2014