8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат суммы за жилье

Приветствуйте. Прошу помощи по такому вопросу: снимаю квартиру с оплатой 23 числа месяца. По договору срок аренды с 23 февраля по 23 декабря. 3 июля позвонил владелец и сказал, что возможно мне придется съехать 23 июля (он сам снимает жилье, но по каким-то причинам платить больше не может). Так как у него ситуация не стабильная, я заранее снял квартиру сегодня, 8 июля. Предупредил владельца, что съеду 12 июля, и сказал, чтобы в день выселения (12 июля) он привез остаток оплаченной суммы до 23 июля. Однако, владелец квартиры отказался возвращать остаток, мотивируя тем, что я могу дожить до 28 июля, ничего более не проплачивая (имеются ввиду 5 календарных дней безвозмездного проживания, описанные в договоре). Мне жить тут до 28 числа нет смысла, ибо уже оплачена другая квартира.

Подскажите, как вернуть деньги?

Прилагаю договор аренды.

    Договор на аренду квартиры 3
    .doc
    Договор на аренду квартиры 7
    .doc
08 июля 2014, 15:20, Александр, г. Екатеринбург
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно п. 4.3. вашего договора Владелец квартиры — Наймодатель обязан Вам вернуть часть ранее внесенной оплаты пользования жилым помещением за фактически
непрожитое время, при этом Владелец — Наймодатель обязан предоставить Вам проживать в квартире в течение пятнадцати календарных
дней сверх оплаченного периода на безвозмездной основе.

Если владелец добровольно не желает возвращать денежные средства, вы можете направить претензию с требованием вернуть денежные средства.

А после подать в районный суд по месту жительства Владельца, но это время и деньги...

Или попробовать договориться.

Решать Вам.

08 июля 2014, 15:37
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Прошу прощения, в версии договора, подписанного владельцем указано не "пятнадцати", а "пяти" календарных дней.

08 июля 2014, 15:39

Сути не меняет, так как Вы все равно не желаете уже проживать в этой квартире.

08 июля 2014, 16:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Предусмотрены ли законом случаи возврата суммы оплаченных услуг при предоставлении правовой помощи?
Предусмотрены ли законом случаи возврата суммы оплаченных услуг при предоставлении правовой помощи? Предусмотрены ли законом случаи возврата суммы оплаченных услуг при предоставлении правовой помощи?Предусмотрены ли законом случаи возврата суммы оплаченных услуг при предоставлении правовой помощи?Предусмотрены ли законом случаи возврата суммы оплаченных услуг при предоставлении правовой помощи?
17 апреля 2020, 14:09, вопрос №2746910, Владислав, с. Севастополь
1 ответ
Налоговое право
Сроки возврата суммы излишне уплаченного налога
1. Камеральная проверка была завершена 17.05.2019 , сумма налогового вычета подтверждена в полном объеме. 2. Заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога зарегистрированы 19.05.2019 Согласно и п.6 ст. 78 Кодекса: «Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления». 18.06.2019 был получен ответ на заявления о возврате о том, что заявление о возврате налога на доходы принято. Т.е. месяц это заявление только проходило этап от регистрации до принятия. Сумма излишне уплаченного налога получена не была. Правильно ли я понимаю, что отсчет месяца согласно п.6. ст 78 начался только с 18.06.2019 а не с момента регистрации заявления 19.05.2019?
20 июня 2019, 12:48, вопрос №2406135, Полина, г. Самара
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Добрый день! Я брал ипотеку в декабре 2014 года, когда была повышенная ставка на ипотечные кредиты=15%. Сумма жилья 1 700 000, сумма ипотеки 1 400 000
добрый день! я брал ипотеку в декабре 2014 года, когда была повышенная ставка на ипотечные кредиты=15%. Сумма жилья 1 700 000, сумма ипотеки 1 400 000 сейчас я хочу сделать рефинансирование в другом банке, чтобы сделать процент меньше. я уплатил порядка 600 000р. за этот период % банку, а основной долг погашен на 30 000р. подскажите: 1) могу ли я как- то вернуть проценты уплаченные банку? Я слышал есть какая- то помощь от государства. 2) рефинансироваться я хочу уже в ноябре, при этом я заказал налоговый вычет, которой был оформлен в прошлом банке..не помешает ли мне смена банка спокойно получить вычет? 3)могу ли я запросить налоговый вычет по процентам ипотеки параллельно с вычетом на жилье? и как на это повлияет смена банка? Или мне сначала заказать налоговый вычет по процентам, а только потом делать рефинансирование?
13 ноября 2017, 05:29, вопрос №1810109, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Налоговая отказала в возврате сумм излишне уплаченного налога
Деловая игра №2 Решением МИФНС от 13.03.2010 назначена выездная налоговая проверка соблюдения уплаты всех налогов ООО «Л» за период с 01.01.2007 по 31.12.2009. Решение о назначении проверки было вручено 26.03.2010 руководителю ООО «Л». 30.04.2010 налоговый орган вынес решение о приостановлении проведения выездной налоговой проверки до 30.06.2010 в связи с необходимостью истребования документов у контрагента налогоплательщика – ОАО «С». По тому же основанию - истребование документов, но у другого контрагента - ОАО «З» налоговый орган приостанавливал проведение проверки решением от 01.07.2010 до 25.09.2010. При этом в период второго приостановления налоговый орган осуществил не только истребование документов у ОАО «З», но и повторное истребование документов у ОАО «С» в порядке ст.93.1 НК РФ, а также истребование документов у банка, в котором были открыты счета ООО «Л», в порядке ст.86 НК РФ и опрос свидетелей. Проведение выездной налоговой проверки возобновлено 26.09.2009, о чем ООО «Л» было направлено уведомление от 01.10.2010. После возобновления проверки ООО «Л» 20.10.2010 было направлено требование о предоставлении документов, исполненное ООО «Л». В ходе налоговой проверки до составления акта проверки ООО «Л» была представлена уточненная налоговая декларация по налогу на имущество организаций НДС за 1, 2 и 3 кварталы 2005 года с перерасчетом суммы налога и применением налоговой льготы. Налогоплательщик сослался на изменения ст.54 НК РФ, позволяющие ему скорректировать сумму налога в текущем периоде и вместе с декларацией подал заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога. Налоговый орган до окончания выездной проверки, которая была завершена 20.11.2010, вынес решение от 20.10.2010 по итогам проверки уточненной налоговой декларации по налогу на имущество и отказал в возврате сумм излишне уплаченного налога. Посчитав отказ налогового органа неправомерным, а также неправомерным возобновление проверки и неотражение в акте выездной проверки и в решении по итогам выездной проверки ситуации с налогом на имущество, ООО «Л» обратилось в арбитражный суд с требованием о признании незаконными решений налогового органа по итогам камеральной проверки и решения по итогам выездной проверки. Дайте правовую оценку ситуации. Представителям налогоплательщика: разработать правовую позицию о признании недействительными решений и постановления налогового органа. Представителям налогового органа: разработать правовую позицию о законности решений в противовес доводам налогоплательщика Судьям: разработать краткое решение суда с мотивировочной и резолютивной частью
30 октября 2017, 06:21, вопрос №1795776, Даша, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат суммы страхового взноса при кредитовании
24.03.2014 года моим супругом был заключен договор с Банком "Хоум Кредит" на сумму 187 456 рублей, из которых сумма к выдаче 160 000 тысяч, сумма взноса на личное страхование 27 456 рублей. Менеджер объяснила, что сумма взноса на личное страхование 27 456 рублей является обязательной и в случае досрочного погашения кредита сумма страхования будет пересчитана, равно пропорционально неиспользованного времени. 2 июля 2014 года сумма была полностью внесена на счет. 22 июля договор закрыт. На письменное заявление в банк о возврате суммы личного страхования нами получен отказ, так как банк перечислил всю сумму страховой компании.
23 июля 2014, 14:26, вопрос №509954, Нина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014