Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как продать дом который в аресте

Год назад наложили арест на дом и предприятие, сейчас решил продать дом но не могу т.к нужно выплатить долг, денег нет а предприятие не нужно. Что нужно сделать, что бы предприятие забрали за долги а с дома арест сняли?

08 Июля 2014, 17:43, вопрос №496419 артур, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Артур!

    В соответствии со ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса (ГПК) РФ «Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено… на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением ..., если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание».

    Исходите из приведенной формулировки закона. Если Ваш случай подпадает под эту формулировку, нужно оспорить в суде постановление о наложении ареста на дом и тогда все станет на свои места.

    08 Июля 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats